Главная » 2021 » Февраль » 01

Ежегодная патриотическая акция «Снежный десант Кузбасс» проходит в рамках Всероссийской  патриотической акции «Снежный десант РСО»

1 февраля 2021 года Осинниковский городской округ встретил волонтеров данной патриотической акции. Добродушно поприветствовали их члены Общественного Совета детей, а также активисты детско-юношеской организации «Мы».

В ходе мероприятия участникам региональной патриотической акции "Снежный Десант Кузбасс" рассказали о том, что наш город славится не только добычей угля, но и своей сладкой, вкусной вишней. Именно поэтому бойцам были вручены памятные сувениры, символ нашего города - «Вишенки»,  сделанные обучающимися и педагогами МБУДО «ДДТ им. Зотова В.А». Позже им рассказали о достопримечательностях и традициях Осинниковского городского округа.

На протяжении нескольких лет бойцы отрядов снежного десанта отправляются в районы для оказания помощи в уборке снега на социально-значимых объектах, одиноким, пожилым людям, а также для проведения профориентации со школьниками, игр с детьми, взаимодействию с подростковыми и молодежными объединениями. В нашем городе члены отряда пробудут в течение трех дней, а после отправятся в другие города Кузбасса.

Просмотров: 281 | Добавил: АОГО | Дата: 01.02.2021