Главная » 2019 » Июль » 25

Учащиеся общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа Басалаева Полина (лицей №36) и Заворуева Елизавета (школа №35) приняли участие в  Региональной школе финансового просвещения, которая проходила с 15 по 19 июля на базе Губернаторской женской гимназии-интерната.

Это совместный проект департамента образования и науки Кемеровской области, Отделения по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Кемеровского государственного университета, Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи был направлен на подготовку волонтеров, которые будут помогать юным кузбассовцам в овладении базовым набором знаний и навыков, характерных для финансово грамотного человека.

Занятия для учащихся проводили педагоги Кемеровского государственного университета и сотрудники Кемеровского отделения Банка России и финансовых организаций Кузбасса.

В результате все участники получили дипломы. Кроме того, отобраны победители (14 человек), в том числе Полина и Елизавета, которые будут включены в реестр волонтеров финансового просвещения Кузбасса. В дальнейшем они получат возможность попасть в федеральный реестр волонтеров финансового просвещения Центрального банка РФ, а  также участвовать в мероприятиях по финансовой грамотности, которые проводятся в образовательных учреждениях города и области.

Девочкам вручены подарки от организаторов, в том числе книга «Военная история Россия».

 

Просмотров: 354 | Добавил: АОГО | Дата: 25.07.2019