Главная » 2024 » Март » 27 » Единый день сдачи ОГЭ ЕГЭ для родителей
13:24
Единый день сдачи ОГЭ ЕГЭ для родителей
27.03.2024 года родители будущих выпускников 9 и 11 классов, представители совета народных депутатов, совета ветеранов города Осинники приняли участие во Всероссийских акциях «Единый день сдачи ОГЭ родителями" и " Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", которые были проведены на базе МБОУ "СОШ 35" г.Осинники

Процедура проведения "взрослого" экзамена идентична той, что проводится для выпускников школы. Родителям было необходимо зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти сканирование металлообнаружителем, прослушать инструктаж, заполнить бланки и выполнить задания экзаменационной работы.

Своими глазами родители увидели, как работает контроль на входе в пункт проведения экзамена, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. После завершения экзамена участники акции обменялись впечатлениями, получили ответы на волнующие их вопросы.

«При подготовке к ОГЭ и ЕГЭ большое значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой. Родители, принявшие участие в акции, лучше понимают переживания своих детей по поводу пред-стоящих экзаменов, а значит могут оказать необходимую поддержку», так считает директор школы № 35 Медведева Наталья Ивановна.
Просмотров: 25 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0