Главная » 2021 » Август » 23 » В Осинниках созданы новые места дополнительного образования
09:47
В Осинниках созданы новые места дополнительного образования

Благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в двух учреждениях города создано 150 мест для дополнительного образования детей.

      В МБУДО «ДДТ им. Зотова В.А.» созданы новые места дополнительного образования детей по естественно-научной направленности, по типовой модели «Диалог наук». Содержание деятельности данной типовой модели приоритетно ориентировано на определенные области, которые соотносятся с содержанием естественно-научной направленности дополнительного образования, в данном случае с направлением «экология».

          С 1 сентября 2021 года 90 учащихся в возрасте 5-11 лет будут зачислены на обучение по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной направленности «Экология растений» и «Экологическая лаборатория». Набор ведётся с 15 по 31 августа 2021 года.

       Программы ориентированы на экологическое воспитание детей, направлены на поиск более интересных, познавательных, увлекательных для детей способов и методов усвоения, понимания и использования экологических знаний в повседневной жизни.

Запись осуществляется через:

  • информационную систему Навигатор Дополнительного образования детей Кузбасса;
  • личное обращение в МБУДО «Дом детского творчества им. Зотова В.А.» (г. Осинники, ул. Кирова, 27, т. 5-38-65).

В МБУ ДО СЮТ с 1 сентября 2021 года начнет работу кабинет объединения «Робототехника» для 60 учащихся в возрасте 9-11 лет. В данном объединении учащиеся будут изучать программу «Игровая робототехника и конструирование». Набор ведется до конца сентября 2021 года.

В учебных кабинетах учреждений установлено новое оборудование: интерактивная панель, моноблок, цифровой микроскоп, принтер для печати, гербарные прессы, ноутбуки, 3D-принтер, легоконструкторы, стол и поля для соревнований.

          Педагог МБУ ДО СЮТ Ольга Белкина считает, что  «поддержка детей, создание условий для личностного роста и развития их талантов, сопровождение одаренных детей - главные задачи нашей работы. Новые места и оборудование помогут нам эти задачи реализовать на более высоком уровне».

Просмотров: 226 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0