Главная » 2022 » Март » 25 » Киндер-кампус «Шевели мозгами»
14:30
Киндер-кампус «Шевели мозгами»

17-18 марта 2022 года в г. Междуреченске учащиеся 9-10 классов и педагоги средних школ г. Осинники приняли участие в I региональном сетевом киндер-кампусе «Шевели мозгами» для обучающихся и педагогов, ориентированных на организацию, сопровождение и осуществление проектной и исследовательской деятельности на оборудовании центров «Точка роста», «Кванториум», «IT-Куб».

Кампус – это формат общения и работы, где дети и взрослые под руководством научных руководителей, представителей ВУЗов занимаются проектной и исследовательской деятельностью.

Обучающиеся были поделены на 3 профильные группы:

  • естественные науки (физика, химия, биология, физическая география, экология и др.)
  • инженерное направление (технология,  робототехника, программирование и др.)
  • гуманитарные науки (журналистика, педагогическое образование, археология и др.).

Учредители - Министерство образования Кузбасса, Кузбасское региональное отделение Общероссийского профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, управление образования администрации Мариинского муниципального района, управление образования Междуреченского городского округа, управление образования Прокопьевского муниципального округа, управление образования администрации Беловского муниципального округа.

Просмотров: 241 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0