Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 185 186 »

13 мая 2017 года  в городском парке прошёл муниципальный этап  областных соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений города. Участники 2002-2003 г. р. выступали в группе «стажёры». Программа соревнований включала 3 дистанции. Дистанцию I класса сложности по пешеходному туризму, которая проходится участником с использованием специального снаряжения, путем организации самостраховки. Вторая дистанция – «Спасательные работы», требующая начальных навыков в использовании спасательного снаряжения. Третья дистанция «Лабиринт» - проверка навыков ориентирования на местности.

В общем зачёте среди девушек места распределились следующим образом: III место – Комарова Дарья,  МБОУ "ООШ №21", II место – Мещерякова Екатерина,  МБОУ "Лицей №36", I место – Моисеева Елена,  МБОУ "ООШ  № 33".

В общем зачёте среди юношей: III место – Коньшин Александр,  МБОУ "ООШ №13", II место – Угорчак Артём,  МБОУ "ООШ №21", I место – Рылов Макар,  МБОУ "Лицей №36".

В общекомандном зачёте победителем муниципального этапа стала команда МБОУ «Лицей №36» (г. Осинники).

Просмотров: 388 | Добавил: l15 | Дата: 15.05.2017

13-14 мая на базе ДЮСШ в клубе «Факел» прошел областной турнир по настольному теннису «Весенние ласточки» среди мальчиков и девочек 2007 г.р. и моложе. В турнире приняли участие 26 человек из городов юга Кузбасса: Новокузнецк, Междуреченск, Осинники.

Среди девочек 1 место заняла Шамаева Алина (г.Осинники), у мальчиков  выиграл Рахуба Никита, на 3 месте Еремин Андрей (г.Осинники). Победители награждены кубками, медалями и грамотами Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Просмотров: 423 | Добавил: l15 | Дата: 15.05.2017

11 мая члены общественного Совета детей Осинниковского городского округа организовали и провели акцию «Конфетка за сигаретку». Целью данной акции стала пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди населения, привлечение внимания общественности к проблеме курения, призыв курящих людей отказаться от курения ради своего здоровья и своих близких. В ходе акции, горожанам было предложено отказаться от своей пагубной привычки, поменяв сигарету на конфету. Многие участники акции откликнулись на полезное начинание. Обменянные сигареты были уничтожены.

Просмотров: 380 | Добавил: l15 | Дата: 15.05.2017

С триумфом вернулись каратисты ДЮСШ  г. Осинники с открытого первенства города Мыски, посвящённого Дню Победы, заняв первое общекомандное место.

Победителями турнира в своих весовых и возрастных категориях стали Черткова Екатерина, Лепилина Кристина, Пивоварова Дарья, Плема Максим, Боков Максим, Напылов Артём, Иванов Павел, Мухамедханов Максим и  Мамедов Захир.

Серебренными призёрами стали Плема Снежана, Вастайм Анастасия, Коржавкин Егор, Кузнецова Екатерина, Самсонов Глеб, Баранов Андрей, Головацкий Виктор и Боков Константин.

На третью ступень пьедестала поднялись  Часовников Егор, Жданова Полина, Шаповалов Анатолий, Гончарова Виктория и Хафизов Ратмир.

Просмотров: 361 | Добавил: l15 | Дата: 10.05.2017

В начале мая воспитанники ДЮСШ представили Кузбасс и Осинниковский городской округ на Первенстве России по дартс в г. Екатеринбург. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 120 участников из городов Москва, Екатеринбург, Ижевск, Саратов, Пермь, Ростов на Дону, Тверь, из Новгородской области. По результатам соревнований у нашей юношеской сборной 5 бронзовых медалей и 1 золотая. Чемпионом России среди юношей до 12 лет стал Тепляев Глеб. В его возрастной категории было свыше 50 участников. В старшей возрастной группе до 15 лет третьи места заняли: в личном первенстве Сапожникова Варвара, в парном - Кононенко Виктор и Тепляев Глеб, в миксте – Сапожникова Варвара и Кононенко Виктор. Постовой Захар и Жданова Лилия в призеры не вошли, но для первого участия в соревнованиях Всероссийского уровня играли достойно.

Просмотров: 421 | Добавил: l15 | Дата: 10.05.2017

9 мая 2017 года Управление образования АОГО совместно со Станцией юных техников в городском парке организовали и провели «Парад военной техники». Участниками парада стали команды учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений города.  Школьники совместно с  родителями и педагогами изготовили макеты военной техники времен Великой Отечественной войны. Всего было представлено 5 родов войск: пехота, артиллерия, авиационные войска, танковые войска и военно - морской флот. Макеты получились необычными, красивыми и интересными. Всем участникам парада вручены Благодарственные письма и сладкие призы от И.В. Романова Главы Осинниковского городского округа.

Просмотров: 415 | Добавил: АОГО | Дата: 10.05.2017

6 мая 2017 года в МБОУ "Лицей № 36» (г. Осинники) прошло чествование  ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Учениками лицея был подготовлен праздничный концерт, в ходе которого были показаны литературно-музыкальные экспозиции «Деревья тоже воевали»  (руководитель Толочкова Н.К., 4б класс), «А зори здесь тихие» (руководитель Прокина Е.Н., 6в класс),  хореографические и вокальные номера. Минутой молчания почтили всех, кто не вернулся с войны. Чувство бесконечной признательности, глубокого уважения и восхищения нашими фронтовиками и тружениками тыла было у всех присутствующих на мероприятии.

Просмотров: 379 | Добавил: АОГО | Дата: 10.05.2017

5 мая на Станции  юных техников прошел конкурс-викторина «Вы победили в той войне», посвященный 72-ой годовщине Великой Победы. Целью конкурса стало формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции, сохранения памяти о подвиге советского народа, гордости за историческое прошлое своей Родины. В конкурсе приняли участие учащиеся 5 и 6 классов общеобразовательных школ города. Программа конкурса включала в себя следующие станции: «Города – герои», «Великие полководцы  ВОВ», «Памятники в городах Героях», «Люди – Герои», «Техника времен войны».

Победителем городского конкурса-викторины стала команда учащихся МБОУ «СОШ № 31», руководитель Еремина В.В. Второе место заняла команда учащихся МБОУ «СОШ № 35», руководитель Ремезова Н.И. Третье место у команды МБОУ «ООШ № 21», руководитель Пищева К.И.

Просмотров: 358 | Добавил: l15 | Дата: 06.05.2017

В преддверии Дня Победы в общеобразовательных учреждениях Осинниковского городского округа прошли праздничные концерты. Почетными гостями на торжественных мероприятиях стали ветераны войны, труженики тыла.

Дети читали стихи, пели песни в память о погибших. Чувство патриотизма и особой гордости за историческое прошлое нашей Родины сквозной нитью проходило через литературно-музыкальные композиции. Учащиеся школ с особой гордостью представили также свое творчество в детской больнице, многофункциональном центре, на сцене шахты «Осинниковская».

Просмотров: 417 | Добавил: l15 | Дата: 05.05.2017