Главная » 2018 » Май » 17 » ИТОГИ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ "НАША ИСТОРИЯ"
22:23
ИТОГИ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ "НАША ИСТОРИЯ"

Учащиеся МБОУ «СОШ №35» приняли участие в Международном конкурсе «Наша история», в номинациях речь-обращение: «Почему важно знать и помнить историю России» и рисунок «Россия 1000 лет назад», очный этап которого прошел в Москве на базе РАНХиГС при Президенте РФ с 7 по 9 мая. На протяжении нескольких часов длилась защита конкурсных работ. Очный этап включал в себя публичную защиту работ, образовательную, деловую и культурную программы: деловые игры, в которых делились знаниями и опытом, и обзорная экскурсия по Москве.

Победители получили возможность участвовать в Военном параде 9 мая в Москве, Бессмертном полку в первой линии, а также награждены путевками в ВДЦ «Артек» или «Океан».

Основной целью Конкурса стало формирование объективного мнения юных граждан нашей страны и зарубежных государств о современной истории Российской Федерации, привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории страны и за ее пределами.

Всего в адрес Организационного комитета поступило 5384 проекта из 81 субъекта России и зарубежных стран: Кувейт, Молдова, Кыргызстан, Сербия, Словакия, Луганская Народная Республика.

Просмотров: 492 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0