Главная » 2020 » Октябрь » 20 » ИТОГИ УЧАСТИЯ В ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ "ТОК: ТЕАТР. ОТКРЫТИЯ. КУЗБАСС"
10:01
ИТОГИ УЧАСТИЯ В ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ "ТОК: ТЕАТР. ОТКРЫТИЯ. КУЗБАСС"

Кузбасс стал первым регионом, который запустил в 2019 году в рамках инновационного экспериментального проекта «ТОК: Театр. Открытия. Кузбасс» «Театральную мастерскую» по обучению руководителей школьных театров и театральных студий. Организаторами выступили ГАУДО КО РЦВПРС и ТДМ «Сириус. Кузбасс» совместно с «Московским театром Олега Табакова» при поддержке Правительства Кузбасса и Министерства образования и науки Кузбасса.

Ведущие преподаватели театральной педагогики Москвы и Московской области на протяжении трех сессий были наставниками для 27 «первопроходцев» и открывали для них новые горизонты работы с детьми.

Участниками мастерской стали представители из 18 муниципалитетов Кузбасса, в том числе учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №31» нашего города, руководитель театральной студии «АМУр» Терехова Мария Сергеевна.

По итогам обучения были  подготовлены  театральные проекты для защиты, которая прошла в онлайн-формате 13 и  14 октября 2020 года. На протяжении двух дней участники имели честь общаться с народным артистом России, художественным руководителем «Московского театра Олега Табакова», Владимиром Львовичем Машковым, который высказывал слова поддержки, давал мудрые советы.

Просмотров: 207 | Добавил: l15
Всего комментариев: 0