Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 182 183 »
26 марта в посёлке Кульчаны, прошли региональные соревнования по блицу среди обучающихся, проживающих в сельской местности и малых городах. (Первенство области по шахматам среди сельских школьников).

Осинниковский городской округ представляли учащиеся МБУДО "ДДТ им. Зотова В. А":

  • Голбан Станислав,
  • Крупчатников Ярослав,
  • Сдобникова Алиса.
Педагоги: Болов Андрей Витальевич, Бихине Майя Геннадьевна.
 
Команда МБУДО "ДДТ им. Зотова В. А." заняла 2 место в командном зачёте и выиграла главный приз - СЕРТИФИКАТ на приобретение шахматного инвентаря.
 
В личном зачёте награду получили:
  • 2 место: Крупчатников Ярослав,
  • 3 место: Сдобникова Алиса,
  • 3 место: Голбан Станислав.
Поздравляем юных шахматистов и их педагогов!!!
Просмотров: 10 | Добавил: АОГО | Дата: 27.03.2024

27.03.2024 года родители будущих выпускников 9 и 11 классов, представители совета народных депутатов, совета ветеранов города Осинники приняли участие во Всероссийских акциях «Единый день сдачи ОГЭ родителями" и " Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", которые были проведены на базе МБОУ "СОШ 35" г.Осинники

Процедура проведения "взрослого" экзамена идентична той, что проводится для выпускников школы. Родителям было необходимо зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти сканирование металлообнаружителем, прослушать инструктаж, заполнить бланки и выполнить задания экзаменационной работы.

Своими глазами родители увидели, как работает контроль на входе в пункт проведения экзамена, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. После завершения экзамена участники акции обменялись впечатлениями, получили ответы на волнующие их вопросы.

«При подготовке к ОГЭ и ЕГЭ большое значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой. Родители, принявшие участие в акции, лучше понимают переживания своих детей по поводу пред-стоящих экзаменов, а значит могут оказать необходимую поддержку», так считает директор школы № 35 Медведева Наталья Ивановна.
Просмотров: 6 | Добавил: АОГО | Дата: 27.03.2024

В Кузбассе наградили лучших шахматистов и тренеров по итогам 2023 года.

В администрации Правительства Кузбасса подвели итоги работы областной шахматной федерации за 2023 год. Лучшие шахматисты и их тренеры получили областные награды и денежные премии.

За эффективную работу по организации учебно-тренировочных сборов для юношеских сборных Кузбасса награжден педагог дополнительного образования Осинниковского городского округа
Болов Андрей Витальевич - тренер, судья первой категории, педагог

Дом Детского Творчества / ДДТ / Осинники Поздравляем!!!

 

Просмотров: 9 | Добавил: АОГО | Дата: 27.03.2024

21 марта педагоги дополнительного образования Станции юных техников подготовили и провели Квиз по финансовой грамотности «Финансовый ринг» с целью создания условий интеллектуального развития успешного и продуктивного применения информации через игровую деятельность.

В Квизе приняли участие команды учащихся 8 классов в составе 3 человек из общеобразовательных учреждений Осинниковского городского округа.

Участники отвечали на вопросы, связанные с историей Минфина России, налогами, правами потребителей финансовых услуг. И с интересом выполняли все задания.

По итогам проведения Квиза грамотами Управления образования АОГО награждены команды:

Просмотров: 19 | Добавил: АОГО | Дата: 27.03.2024

20 марта 2024 года для детей, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП и детей из семей, заключивших социальный контракт, проведена обзорная экскурсия по мастерским Осинниковского политехнического техникума.

Более 30 ребят посетили учебные мастерские, где
познакомились с работой сварщиков и их изделиями (печи для участников СВО).

Ощутили себя в качестве продавца сельского магазина, узнали технологию приготовления некоторых блюд и особенности профессии электрослесаря подземного.

Некоторые из ребят планируют в дальнейшем поступление в Осинниковский политехнический техникум.

Мероприятия такого формата помогают подросткам определиться с выбором будущей профессии.

 
Просмотров: 17 | Добавил: АОГО | Дата: 21.03.2024

В Кемерово прошли Региональные соревнования по плаванию «Веселый дельфин» и «Юный пловец Кузбасса».

300 спортсменов со всей области приняли участие в соревнованиях.

Наш город представила команда пловцов ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Вагнер Ларисы Викторовны.

Абсолютным победителем соревнований «Юный пловец Кузбасса» стала Максимова Мирослава. Она выиграла на всех трёх дистанциях: 100м брассом+200м в/с+ 200м к/пл.

Победителем двух дистанций стал Савелий Шамарданов
(100 баттерфляй + 200 к/пл).

На дистанции 100м баттерфляем Савелий выполнил норматив I спортивного разряда.

Порадовали результатами и юные спортсмены:

  • Семенова Мария стала четвертой на дистанции 50 н/с.
  • Алексеева Софья и Пахомова Анна значительно улучшили свои спортивные результаты.
Просмотров: 19 | Добавил: АОГО | Дата: 20.03.2024

С 14 по 19 марта 2024 года в посёлке Костёнково, проходил региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" в данном турнире принимали участие 19 команд из городов:

Новокузнецк, Кемерово, Междуреченск, Прокопьевск, Осинники, Киселёвск, Калтан, Анжеро-Судженск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Тайга,Старобачатского, Чистогорского поселка, Усть-Ситинского посёлка, поселка Яя.

Наш город представляла команда МБОУ "СОШ N35" в составе:

  • Сентюрев Лев
  • Гатауллин Максим
  • Лысяков Матвей
  • Сдобникова Маргарита

Тренеры команды: Болов А. В. Бихине М. Г.

В результате упорной борьбы команда заняла 6 место из 19, а в личном зачёте Сдобникова Маргарита заняла 2 место на своей доске.

Поздравляем ребят с отличным результатом!!!

Просмотров: 19 | Добавил: АОГО | Дата: 20.03.2024

18 марта 2024 года – десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией, событие, имеющее огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.

Именно этому событию было посвящено мероприятие, подготовленное и проведённое педагогами Станции юных техников с воспитанниками МАДОУ Детский сад №30 «Голубок».

Педагоги совместно с детьми совершили небольшую и увлекательную экскурсию «Удивительный Крым». Посмотрев красочную мультимедийную презентацию, ребята смогли познакомиться со столицей Крыма, его главным городом – Севастополем, с природными и культурными достопримечательностями республики Крым.

Мероприятие, приуроченное к годовщине воссоединения Крыма и России, подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!


МБУ ДО СЮТ Станция юных техников Осинники
МАДОУ Детский сад №30 "Голубок", г. Осинники
Просмотров: 23 | Добавил: АОГО | Дата: 18.03.2024

18 марта 2024 года весь Крым и вся Россия отмечают знаменательную дату - Десятилетие со дня возвращения Республики Крым в состав Российской Федерации.

Этот день для крымчан стал еще одним Днём Победы!

В МБДОУ "Детский сад № 25 " прошел праздничный концерт, посвященный "Крымской весне".

Гостями праздника стали ученики 2 класса школы № 36, вместе со своим классным руководителем Лейман Ириной Николаевной.

Воспитанники и педагоги читали стихи о Крыме, пели песни о любви к Родине, участвовали во флешмобе.

Мероприятие подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!

Коллектив и воспитанники дошкольного учреждения поздравляют всех с Днем воссоединения Крыма с Россией! Желая мира, здоровья, добра, благополучия и счастья Вам и Вашим семьям!

МБДОУ "Детский сад № 25" гор. Осинники
МБОУ «Лицей №36» г.Осинники

Просмотров: 43 | Добавил: АОГО | Дата: 18.03.2024