Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 184 185 »

Конкурсы проводились в рамках Всемирного Дня учителя с целью повышения  профессионального статуса педагогического труда и акцентирования внимания на важность роли педагога в жизни детей и общества. Всего в конкурсах приняли участие более 30 учащихся общеобразовательных школ города и более 40 воспитанников дошкольных учреждений. Работы, проникнутые любовью к своим педагогам, не оставили равнодушными жюри. Награждение проходило по 5 номинациям. Победителями в конкурсе «Нет выше звания – Учитель!» стали: Валиуллина Полина, МБОУ «СОШ №16» (руководитель Солтан Т. Н.); Абросимов Семен, МБОУ «Лицей №36» (руководитель Корель М.А.); Кметь Наталья, МБОУ «Лицей №36» (руководитель Клепикова Е. А.); Данилова Нелли, МБОУ «СОШ №16» (руководитель Часовникова А. Е.); Синкина София, МБОУ «СОШ № 35» (руководитель Каширина С.А.); Булдаков Василий, МБОУ «СОШ №35» (руководитель Куртукова Е. М.). Среди воспитанников дошкольных учреждений лучшими стали рисунки Быковой Сони, МБДОУ Детский сад №39 (руководитель  Гаммершмидт  А. Я.), Кудиновой Лии, МБДОУ Детский сад №36 (руководитель Корчагина Е.Д.); Ивановой Валерии, МБДОУ Детский сад №13 (руководитель Болтанюк Е.О.); Белогородцевой Алены, МАДОУ Детский сад №5 (руководитель Богданова Д. Д.); Бурцевой Дарины, МБДОУ Детский сад №25 (руководители Буланкина Г. П., Гатауллина О. В.).

Просмотров: 385 | Добавил: АОГО | Дата: 02.10.2019

Информируем о запуске работы информационной системы СПОРТ.РДШ.РФ

Спорт.рдш.рф - это общедоступный информационный ресурс, размещенный в информационно-коммуникационной сети "Интернет", направленный на совершенствование физкультурно-оздоровительной работы в общеобразовательных организациях России.

Спорт.рдш.рф – это информационно-статистическая система, на которой объединен весь школьный спорт. Соревнования, турниры, прямые трансляции соревнований, спортивные рейтинги школ и школьников – все это сконцентрировано на одной платформе.

Просмотров: 2871 | Добавил: АОГО | Дата: 02.10.2019

В каждом уголке нашей необъятной страны живут и работают тысячи Учителей с большой буквы! В преддверии профессионального праздника педагогов Минпросвещения России возобновляет масштабную акцию «Призвание Учитель»! Правила участия просты: напишите в своём аккаунте о преданных профессии наставниках, которых с благодарностью вспоминаете вы, ученики, и отметьте публикацию хештегом #ПризваниеУчитель. Нужны интересные истории о школьных педагогах, о том, как они нашли своё призвание и порой вопреки обстоятельствам, следуя зову своего сердца, пришли в класс. Давайте вместе прославлять наших великих учителей! 

Просмотров: 337 | Добавил: АОГО | Дата: 01.10.2019

Воспитанники МКОУ «Детский дом» принимают участие в Федеральном проекте «Мы вместе!», который направлен на развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде, формирование у молодежи чувства гражданственности и патриотизма. Проект призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению, миру и согласию, создать ценность межкультурного общения в среде учащейся молодежи, «заразить» молодых людей идеей «дружбы народов» путем вовлечения в социально-значимую деятельность. Организатор проекта - Российский Союз Молодежи.

В рамках Проекта состоятся четыре межрегиональные школы в городах: Грозный, Владивосток, Томск, Санкт-Петербург, на которых будут организованы образовательные курсы, посвященные социальному проектированию, планированию, информационному сопровождению, организации и проведению коллективных творческих дел, массовых мероприятий, обучение участников проекта методикам и технологиям популяризации межкультурного общения, мира и согласия.

Конкурс пройдет с сентября 2019 года по апрель 2020 года и представляет собой прохождение пяти этапов. Первый этап пройдет уже с 10 по 13 октября. На него зарегистрировались уже 250 команд со всей  России. Кузбасс будут представлять 4 команды. Город Осинники будет представлен командой – ДЮО «#делайдело» МКОУ "Детский дом". На площадке в городе Томске ребята представят видео-ролик о коренных жителях Кузбасса – шорском народе, его традициях, национальных обычаях, национального блюда.

Пожелаем нашей команде удачи!!!

Просмотров: 313 | Добавил: АОГО | Дата: 01.10.2019

5 октября отмечается День учителя. Праздник, который объединяет и педагогов, и родителей, и детей. Ведь учитель – одна из самых сложных и почитаемых профессий в мире. От мастерства и профессионализма педагога зависит будущий успех ученика, его кругозор и культура.

Особая категория учителей - педагоги дополнительного образования. Ведь при необязательности доп.образования учитель способен сделать познание нового полезным и увлекательным. Таким, чтобы на занятия дети шли с удовольствием, при этом не только получали массу новой информации, но и раскрывали творческие способности, оттачивали свое мастерство.

Сегодня новая система в дополнительном образовании вносит свои коррективы в работу педагогов, так как благодаря внедряемому сертификату на первый план выходят интересы ребенка. Однако творческий и интеллектуальный потенциал педагогов Кузбасса достаточно высок. А умение следовать веяниям времени всегда оставалось одной из особенностей передовых учителей, в том числе в системе доп.образования. Поэтому благодаря профессионализму педагогов, новая система в ряде регионов, в том числе и в Кузбассе, уже заработала в полную силу.

Напомним, что сертификат на дополнительное образование детей от 5 до 18 лет, на получение которого имеет право каждая семья, – это персональная возможность получить бесплатное дополнительное образование для каждого конкретного ребенка. Средства сертификата, выделяемые государством, «идут» в учреждение вслед за ребенком. Благодаря сертификату для детей открыты двери даже в ранее не доступные кружки и секции.

Без сомнения, система персонифицированного образования в корне изменила сам подход к результативности труда педагога. Теперь эффективность его работы определяется востребованностью. Ведь всем известно, что чем больше интересен педагог детям, тем больше детей стремятся записаться в его кружок или секцию. Соответственно тем больше в нем заинтересовано учреждение, в котором он трудится. Преимущества сертификата ощущают на себе и родители, так как он позволяет дать образование ребенку, учитывая именно его желание и творческие способности. А для детей сертификат – это равный и свободный доступ к кружкам и секциям по их личным интересам.

Просмотров: 601 | Добавил: АОГО | Дата: 01.10.2019

26 сентября в Осинниковском городском округе прошел «Кросс наций» в рамках  Всероссийского Дня бега. В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений в количестве 160 человек. Участники соревновались на  дистанции 2000 метров, а старшие юноши -  на  3000 метров. Стартовали и финишировали на стадионе «Шахтер», дистанция пролегала по городскому парку.

Первыми на старт 2000 м вышли девочки  младшей  возрастной группы (до 9 класса включительно).  Победу  одержала Дегтярева Ксения (31 школа), 2 место заняла Нургалиева  Ангелина (ученица 5  класса 36 лицея), на 3 месте - Соколова Анастасия (36 лицей).

У мальчиков  этого возраста первым стал  Поляков Алексей (3 школа), на 2 месте - Пивень Никита (3 школа), на 3 месте – Читнаев  Никита (31 школа).

В старшей возрастной группе (10-11 классы),  сильнейшими стали:  Губайдуллин Аркадий – 1 место, Ахияров Матвей – 2 место и на 3 месте Десницкий Михаил (все из 31 школы).

У девушек  первой  стала Чепкасова  Анастасия,  второе место у Лосоноговой Майи (обе 31 школа), на 3 месте Мельничук Анна (36 лицей).

В общем зачете в младшей возрастной группе победу одержал МБОУ «Лицей №36», на 2 месте МБОУ «СОШ № 31» и 3 место заняла МБОУ «ООШ № 3».

В старшей возрастной группе 1 место заняла МБОУ «СОШ № 31», 2 место МБОУ «Лицей №36» и 3 место МБОУ «СОШ № 35». Все победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 303 | Добавил: АОГО | Дата: 27.09.2019

25-26 сентября 2019 года 18 педагогов дошкольных образовательных организаций Осинниковского городского округа приняли участие в областном баркемпе «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика, перспективы реализации ФГОС», который прошел в г.Кемерово. Педагоги представляли свой опыт работы, накопленный в рамках инновационной региональной площадки «Модель муниципального образовательного пространства поддержки развития ребенка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья». Работа велась на презентационных площадках «Ребенок с ограниченными возможностями здоровья в детском саду» и «Технологии позитивной социализации детей с ОВЗ в условиях ДОО».

Просмотров: 296 | Добавил: АОГО | Дата: 27.09.2019

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 24 сентября 2019 года на базе МБОУ «ООШ №33» состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В мероприятии приняли участие депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Шейбак Ю.В., председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Коваленко Н.С., начальник управления социального развития Распадской угольной компании Е. К. Максимова.

В Центре «Точка роста» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями "Технология", "Информатика", "ОБЖ". Данные предметные области будут реализовываться на всех уровнях образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного, современного образования для обучающихся школы, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр «Точка роста» оснащен самым современным оборудованием и техническими новинками, в нем педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты! Создавать виртуальную реальность, распечатывать детали на 3D-принтере и управлять квадрокоптером – всё это учащиеся МБОУ «ООШ №33» смогут делать на обычных уроках уже в этом году!

 

Просмотров: 490 | Добавил: АОГО | Дата: 24.09.2019

23 сентября 2019 года в Кемеровском епархиальном управлении прошли XXI Иоанновские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»Одной из основных тем мероприятия стали программы воспитания и социализации обучающихся в образовательных организациях, ориентированные на осознание роли советского народа в победе в Великой Отечественной войне. В работе чтений приняла участие Н. Н. Забражнова, учитель начальных классов МБОУ "ООШ №13".

По окончанию мероприятия Наталья Николаевна награждена Почетной грамотой департамента образования и науки Кемеровской области как лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Просмотров: 262 | Добавил: АОГО | Дата: 23.09.2019