Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 183 184 »

Бесплатный онлайн марафон "Работать с родителями – легко!" 

17-21 августа 2020 года дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» проводит для педагогов всех ступеней образования бесплатный онлайн марафон "Работать с родителями – легко!".

Автор и ведущая марафона: Токмянина Мария Александровна, практикующий психолог, методист форума «Педагоги России: инновации в образовании», к.п.н.

Каждый день марафона будет посвящен одной теме:

  1. Родительская позиция. Что родители ожидают от ОУ и ребёнка, как проявляют себя в общении;
  2. Позиция педагога в диалоге. Как сделать, чтобы вас услышали;
  3. Конфликт: как вернуть мир в отношения с родителями;
  4. Переговоры, в которых нет проигравших;
  5. Как включить родителей в совместную работу. Техники коллективного решения проблем.

Регистрация на онлайн марафон:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScL4-Xdv8V0dPuau4VadzePvRdMNnNu0DrRC2PuI0O_u8wbhA/viewform

Вся актуальная информация о марафоне доступна на сайте:http://www.school-detsad.ru

Просмотров: 383 | Добавил: АОГО | Дата: 07.08.2020

В условиях необходимости поиска решений для снижения напряжения педагогического и родительского сообщества к восприятию дистанционных форм обучения, дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» предлагает педагогам дошкольного и общего образования всех субъектов РФ пройти ОНЛАЙН МАРАФОН "Дистанционное образование: как это работает?", направленный на обучение педагогов созданию эффективных, но здоровьесберегающих и простых онлайн уроков. Участие в ОНЛАЙН МАРАФОНЕ бесплатное.

Главная цель марафона - убрать у участников образовательных отношений зоны раздражения, связанные с дистанционными формами, а также снять у педагогов, слабо знакомых с онлайн-технологиями, зоны профессионального страха.
Регистрация на онлайн марафон:

Подробная информация доступна по ссылке:  http://www.school-detsad.ru/

Просмотров: 512 | Добавил: АОГО | Дата: 28.07.2020

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Образование» с 2018 года.

В настоящее время школьники могут пройти тестирование на этой платформе https://bilet.worldskills.ru/, которое определит сильные стороны ребенка, покажет его интерес к разным профессиям. После чего на платформе «Билета в будущее» подростки смогут выбрать интересующие их профессиональные пробы и попробовать профессию на практике. Практическая работа начнется в конце июля и продлится до середины декабря 2020 года. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Все тесты и онлайн-курсы разработаны в игровом формате. Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, участвовать в проекте можно несколько раз.

Просмотров: 314 | Добавил: АОГО | Дата: 28.07.2020

С целью популяризации шахмат среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни, повышения мастерства и квалификации участников проходит Всероссийский турнир по шахматам на кубок РДШ. Турнир проходит в 4 этапа, в 2 возрастных категориях:

  • Младшая команда 2006 г.р. и моложе,
  • Старшая команда – 2002-2005 г.р. 

Поздравляем старшую команду МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники) в составе Лидовских Александра, Гладких Дмитрия, Астаниной Дарьи, Гладченко Ирины, победителей Сибирского Федерального округа!

Просмотров: 356 | Добавил: АОГО | Дата: 13.07.2020

27 июня на базе МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники) прошли соревнования по стритболу, посвященные Дню молодежи. В них участвовали девочки разных возрастов  2010 - 2012 г.р Победителями стали:

  • 1 место - Сабитова Эвелина,  Кушель Николь,  Курбатова Дарья, Видулина Ангелина.
  • 2 место - Логинова Екатерина, Титоренко Ангелина,  Крапчетова Алена, Павлова Ольга.
  • 3 место - Кулешова Кристина, Кулешова Карина,  Коньшина Анна,  Ахматгалиева Виктория.

Лучшие игроки:  Крапчетова Алена, Титоренко Ангелина, Кулешова Кристина, Сабитова Эвелина.

Просмотров: 419 | Добавил: АОГО | Дата: 29.06.2020

С 1 по 20 июня 2020 г. состоялись первые виртуальные соревнования по спортивной аэробике «Аэроджек 2020», организованные Федерацией спортивной аэробики Новосибирской области.

18 спортсменов МБУДО ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Натальи Александровны Рябининой приняли активное участие. Выступление каждого было записано на видео единым фрагментом и размещено на You Tube канале. Мастерство спортсменов оценивали судьи международных категорий.

Четырем обучающимся МБУДО ДЮСШ удалось завоевать призовые места в возрастной категории среди мальчиков 2011 года рождения: Пляко Макар (золотая медаль), Лапин Глеб (серебряная медаль), Бикмуллин Даниил (бронзовая медаль), Санаров Сергей (бронзовая медаль).

Просмотров: 377 | Добавил: АОГО | Дата: 23.06.2020

В период с февраля по июнь 2020 года проходил региональный этап всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России-2020».

По итогам регионального этапа Наталья Анатольевна Ляра, учитель – логопед МБДОУ Детский сад №34 одержала победу в номинации «Лучшее дефектологическое занятие».

Наталья Анатольевна представила на конкурс авторское развивающее многофункциональное пособие «Бизиборд», где систематизировала и адаптировала элементы материалов методики детского педагога Марии Монтессори. Пособие используется как на индивидуальных, так и на фронтальных логопедических занятиях и помогает развивать у детей с ОВЗ чувствительность к родному языку через тактильные ощущения. 

По информации Министерства образования и науки Кузбасса Наталья Анатольевна Ляра представит Кузбасс на  всероссийском уровне конкурса осенью 2020 года.

Поздравляем Наталью Анатольевну и весь коллектив детского сада с уверенной победой! Желаем удачи и только победы!!!

Просмотров: 330 | Добавил: АОГО | Дата: 17.06.2020

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных  в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  формируют  на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/  Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» https://regioninformburo.ru/category/society/

В данном Сводном обзоре для населения страны бесплатно размещается актуальная информация о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата,  медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей тут https://regioninformburo.ru/add-news/ , а дополнительная информация здесь –https://regioninformburo.ru/svodnyj-obzor-2020-razvitie-regionov-rossii-sila-gosudarstva/ 

Участники формирования Сводного обзора 2020: «Развитие регионов России—сила государства!»  https://regioninformburo.ru/category/society/ федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований для публикации в рамках Федерального закона от 9 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также других нормативно правовых актов регламентирующих их деятельность в части информационной открытости и в целях освещения деятельности власти на региональном и  муниципальном уровне в отношении реализуемых программ  поддержки населения будут сводиться в разделе https://regioninformburo.ru/category/society/

Формирование Сводного обзора 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» направлено на информационное содействие обеспечению равных возможностей для реализации установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами экономических, политических и социальных прав граждан на всей территории страны, повышение качества их жизни, обеспечение устойчивого экономического роста и научно-технологического развития регионов, повышение конкурентоспособности экономики РФ на мировых рынках на основе сбалансированного и устойчивого социально-экономического развития субъектов Федерации и муниципальных образований, а также максимального привлечения населения к решению региональных и местных задач.

Просмотров: 298 | Добавил: АОГО | Дата: 16.06.2020

Предлагаем принять участие во Всероссийской акции «Добро в России» проходит с 8 по 12 июня, которая посвящена празднованию Дня России и проводится на территории всех субъектов Российской Федерации. В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов: – открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками; – фотооткрытку с поздравлениями с праздником; – символический подарок с поздравлениями с праздником. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей. 12 июня участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в Акции может любой желающий.

Просмотров: 331 | Добавил: АОГО | Дата: 11.06.2020