Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 183 184 »

С 15 октября началась подача заявок на образовательные персональные цифровые сертификаты.

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, маркетингу и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике, одобренном рабочей группой АНО «Цифровая экономика».

 Обучение проходит полностью в дистанционном формате, по итогу которого слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Благодаря персональным цифровым сертификатам жители России могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22 сквозных направлений, таких как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других.

Просмотров: 192 | Добавил: l15 | Дата: 20.10.2020

Кузбасс стал первым регионом, который запустил в 2019 году в рамках инновационного экспериментального проекта «ТОК: Театр. Открытия. Кузбасс» «Театральную мастерскую» по обучению руководителей школьных театров и театральных студий. Организаторами выступили ГАУДО КО РЦВПРС и ТДМ «Сириус. Кузбасс» совместно с «Московским театром Олега Табакова» при поддержке Правительства Кузбасса и Министерства образования и науки Кузбасса.

Ведущие преподаватели театральной педагогики Москвы и Московской области на протяжении трех сессий были наставниками для 27 «первопроходцев» и открывали для них новые горизонты работы с детьми.

Участниками мастерской стали представители из 18 муниципалитетов Кузбасса, в том числе учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №31» нашего города, руководитель театральной студии «АМУр» Терехова Мария Сергеевна.

По итогам обучения были  подготовлены  театральные проекты для защиты, которая прошла в онлайн-формате 13 и  14 октября 2020 года. На протяжении двух дней участники имели честь общаться с народным артистом России, художественным руководителем «Московского театра Олега Табакова», Владимиром Львовичем Машковым, который высказывал слова поддержки, давал мудрые советы.

Просмотров: 206 | Добавил: l15 | Дата: 20.10.2020

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» проводит IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей». К участию приглашаются дети от 3 до 14 лет. Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» и приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП по дороге в образовательные учреждения.

Свои творческие работы необходимо отправить по  электронной почте: konkurs@fond-edykina.ru. Заявки принимаются до 5 ноября. Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте благотворительного фонда.

Просмотров: 230 | Добавил: l15 | Дата: 20.10.2020

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2019/2020 учебный год. В номинации «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы по 3 и более видам спорта» победителем признано Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Осинниковского городского округа.

Поздравляем!!!

Просмотров: 232 | Добавил: l15 | Дата: 16.10.2020

В Кузбассе продолжается прием заявок в Московскую театральную школу Олега Табакова для обучения в 2021/2022 учебном году. Стать студентами могут выпускники 9-11 классов общеобразовательных школ.

Творческий отбор талантливой молодежи будет проходить 21-22 ноября в Кузбасском колледже культуры и искусств им. И.Д. Кобзона.

Обучение студентов будет проходить по экспериментальной программе высшего образования, не имеющей аналогов в стране. Она предполагает раннюю актерскую подготовку и регулярную сценическую практику.

 Как сообщает министерство культуры и национальной политики Кузбасса, чтобы подать заявку, необходимо записать видеовизитку, загрузить ее на YouTube с пометкой «Для поступления в Театральную школу Олега Табакова», направить письмо со ссылкой на размещенную видеозапись и необходимыми данными на электронный адрес школы abitur@tabakovschool.ru.

Более подробно с условиями можно ознакомиться на официальном сайте школы (раздел «Абитуриентам»).

Просмотров: 232 | Добавил: l15 | Дата: 16.10.2020

15-16 ноября 2020 года отмечается Всемирный день вторичной переработки отходов. Именно в этот день во всех субъектах Российской Федерации  стартует Всероссийский экологический диктант. Мероприятие проводится при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Мероприятие состоится в «онлайн» и «офлайн» форматах.  Принять участие в Экодиктанте смогут все  желающие.

На портале экодиктант.рус можно будет поучаствовать в мероприятии в онлайн-формате. Портал начнет работу с 21 октября 2020 года. На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Цель мероприятия- формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Приглашаем всех принять участие в данном проекте. Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта.  Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.

Просмотров: 271 | Добавил: l15 | Дата: 16.10.2020

16 октября в 18:00 пройдёт родительское онлайн-собрание.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вместе с министром образования и науки Кузбасса Софьей Балакиревой ответят на все актуальные вопросы сферы образования.

Свои вопросы вы сможете задать в чате, который будет доступен во время прямого эфира.

Подключайтесь!

Просмотров: 353 | Добавил: l15 | Дата: 16.10.2020

В октябре — ноябре 2020 года будет проходить Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет — акция «Правила гигиены». Мероприятие нацелено на повышение знаний и социальной ответственности граждан в части соблюдения правил гигиены. К участию приглашаются все желающие. Участие и все образовательные сервисы предоставляются бесплатно. Для активных участников акции предусмотрены награды и поощрительный фонд.

Просмотров: 242 | Добавил: l15 | Дата: 16.10.2020

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации объявила Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний «Атмосфера». В Российской Федерации конкурс проводится с 1999 года.

Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут лица моложе 35 лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования (студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты и другие), либо педагогические работники образовательных организаций, в том числе образовательных и профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы, образовательных организаций высшего образования.

Более подробную информацию, а также видеоматериалы можно получить на сайте РЦОИТ при ЦИК России: http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021/

Просмотров: 210 | Добавил: l15 | Дата: 12.10.2020