Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 184 185 »

29 апреля 2021 года на муниципальной площадке, организованной на базе МБОУ «Лицей№36», прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В нем приняло участие 46 человек из числа депутатов, педагогических работников, воспитателей, выпускников 11 классов. Время написания Диктанта 45 минут. Результаты написания Диктанта уникальными участниками (с указанием индивидуального номера бланка) размещаются на сайте диктантпобеды.рф в личных кабинетах участников. По окончании Диктанта Победы каждому участнику выдан памятный Сертификат участника.

Просмотров: 219 | Добавил: АОГО | Дата: 30.04.2021

В период с 19.04.2021 по 24.04.2021 в Осинниковском городском округе прошла областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!». 
За время акции наш город посетили более 160 учащихся из разных городов и районов области: г.Киселевск,  г.Таштагол, г.Белово, г.Прокопьевск и муниципальных районов этих городов.
Ребята приняли участие в выездной экскурсии по городу, посетили городской краеведческий музей, музей Свято-Троицкого храма и МБОУ «Лицей № 36», МБУДО «ДДТ им.Зотова», где участники на мастер-классах изготовили памятные сувениры и приняли участие в игровой программе, а так же гостей города принимали городской архив,  с посещением экспозиции, посвященной почетному жителю города В.А. Зотову,  ДК «Шахтер» и ДК «Октябрь» с развлекательно - познавательной программой.

 

Просмотров: 280 | Добавил: АОГО | Дата: 26.04.2021

С 26 апреля на сайте https://za.gorodsreda.ru будет дан старт для голосования за территории, планируемые для благоустройства в 2022 году. Горожанам будут представлены на выбор 4 проекта:

  • скейт-зона (ул. Чайковского)
  • городской парк (второй этап, площадка у сцены)
  • благоустройство детской площадки (ул. Жданова)
  • зона отдыха (ул. Магистральный проезд).

Все они являются часть большого плана по благоустройству городского парка. Будьте активны, примите участие в голосовании.

Просмотров: 224 | Добавил: АОГО | Дата: 22.04.2021



#осинники #городособойпороды #городаменяютсядлянас #городскаясреда42 #кузбассгорсреда2022

Минстроем России организована работа горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Горячая линия начнет работу за неделю до старта голосования на платформе 
za.gorodsreda.ru. Жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

Получить консультацию также можно будет у волонтеров: в каждом регионе на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтерский штаб. Добровольцами станут граждане, которым небезразлична судьба родного города. Волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

Просмотров: 266 | Добавил: АОГО | Дата: 20.04.2021

С 23-26 марта 2021 года при поддержке Администрации Правительства Кузбасса, Министерства образования и науки Кемеровской области, Минцифры Кузбасса, администрации г. Кемерово состоялось конгрессно - выставочное мероприятие «Кузбасский образовательный форум – 2021», которое проходило под девизом «300 лет Кузбассу».

В 2021 году деловые мероприятия форума проходили в онлайн и офлайн форматах. Всего в работе форума приняло участие порядка 4000 педагогов.

Традиционно в форуме принимали участие дошкольные образовательные организации Осинниковского городского округа. По результатам участия в Кузбасском образовательном форуме в конкурсе на лучший экспонат, отмечен золотой медалью  Правительства Кузбасса и Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь»  МАДОУ «ЦРР - детский сад №54 «Малыш», Осинниковского ГО за  медиапродукт   «Выбираем будущую профессию»  по ранней профориентации для детей старшего дошкольного возраста, а так же - диплом I степени - учебно – методический комплект «Профессии Кузбасса» по ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста с нарушениями развития.

            По итогам конкурса  «Инновации в образовании» в рамках конгрессно - выставочного мероприятия «Кузбасский образовательный форум – 2021»  в номинации «Инновации в воспитании»:

  • золотая медаль - МАДОУ «ЦРР - детский сад №54 «Малыш», проект по ранней профориентации для детей старшего дошкольного возраста «Юные финансисты»;
  • диплом I степени: МБДОУ «Детский сад № 25», МБДОУ Детский сад  34, МБДОУ Детский сад № 35, МБДОУ Детский сад № 7, МБДОУ Детский сад № 13, проект «Социализация детей дошкольного возраста в условиях поликультурной среды ДОО»;
  • диплом II степени МАДОУ «ЦРР – детский сад № 54 «Малыш», проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Земли родной бесценное наследие!» для детей старшего дошкольного возраста;
  • диплом III степени - МБДОУ «Детский сад № 25», учебно-методический комплект «Легенды нашего города»;
  • диплом участника - МАДОУ «ЦРР - детский сад №54 «Малыш», проект по ранней профориентации для детей старшего дошкольного возраста «Рабочие профессии Кузбасса».

в номинации «Инновации в обучении»:

  • диплом III степени - МБДОУ «Детский сад № 25», интерактивные игры «Наша родина».
Просмотров: 325 | Добавил: АОГО | Дата: 19.04.2021

5 апреля 2021 педагогами Станции юных техников на базе МБОУ «СОШ № 35» в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» был проведен ежегодный Фестиваль агитбригад «Возьми за правило соблюдать все правила!». Фестиваль проводился с целью гражданско-патриотического воспитания детей, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере дорожной безопасности, профилактики дорожно-транспортного травматизма детей.
В мероприятии приняли участие 6 общеобразовательных учреждений города. Участники  Фестиваля в представленных выступлениях продемонстрировали важность соблюдения правил дорожного движения. Каждая команда отличалась своими оригинальными номерами, наличием  красочных реквизитов, исполнительским мастерством, музыкальным сопровождением.
Победителями Фестиваля стали:

  • МБОУ «СОШ № 35» - 1 место,
  • МБОУ «СОШ № 31» - 2 место,
  • МБОУ «СОШ №16» - 3 место.
Просмотров: 223 | Добавил: АОГО | Дата: 16.04.2021