Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 183 184 »

Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях муниципальных образований Кемеровской области. По итогам конкурса два общеобразовательных учреждения Осинниковского городского округа: МБОУ "СОШ №31" и МБОУ "СОШ №35" вошли в 100  учреждений Кемеровской области, которые примут участие в реализации программы "Дни Москвы в Кузбассе". Поздравляем!!!

Просмотров: 373 | Добавил: АОГО | Дата: 22.06.2018

Для удобства абитуриентов Минобрнауки России обновило созданный ранее сервис "Поступай правильно" и мобильное приложение, разместив актуальную информацию по каждому вузу на 2018 год.
Теперь сервис не только предоставляет навигацию по каждому вузу, информацию о направлениях подготовки и специальностях, средней стоимости обучения, но и дает возможность абитуриентам сделать предварительную оценку своих возможностей, исходя из набранных баллов ЕГЭ.

Добавлены: все уровни образования (магистратура, аспирантура, ординатура, ассистентура-стажировка, адъюнктура), а также подготовительные курсы; информация об образовательных программах, реализуемых в рамках направлений подготовки (специальностей) в вузах; сведения о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для поступления на направление подготовки (специальность), краткое описание образовательного процесса и будущей профессии, информация; о дополнительных баллах за индивидуальные достижения абитуриентов; краткое резюме преподавателей; информация о существующих в вузе условиях для инклюзивного образования.

Кроме того, в обновленной версии приложения доступна организация коммуникации с приемной кампанией вуза «в один клик» через социальную сеть «ВКонтакте».

Просмотров: 420 | Добавил: АОГО | Дата: 18.06.2018

С 5 по 14 июня 2018 года на  базе  ГАУДО  «Детский оздоровительно-образовательный (профильный)  центр «Сибирская сказка» проводился областной этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Осинниковский городской округ на областном этапе представляла команда МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники), победитель муниципального этапа.

10 дней шла упорная борьба за определением лучших спортивных команд общеобразовательных учреждений Кемеровской области. По итогам соревнований  в 3 дисциплинах:  по баскетболу, легкой атлетике,  плаванию среди мальчиков (эстафета 4*50 метров) команда МБОУ "Лицей №36" заняла  1 место; в командном зачете по шашкам среди мальчиков  и по плаванию (смешанная эстафета 8*50 метров) – 3 место! Рекордное количество грамот в копилке у нашей команды!!! 

Благодарственными письмами за  подготовку команды к областному этапу  Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» награждены О.Ф. Нургалиева, А.Н. Михайлова, учителя МБОУ "Лицей №36".

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ПЕДАГОГОВ! ЖЕЛАЕМ ОЧЕРЕДНЫХ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД!!!

Просмотров: 438 | Добавил: АОГО | Дата: 16.06.2018

15 июня 2018 года в рамках акции "1000 велосипедов - детям Кузбасса" состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению велосипедов детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям, добившихся значительных успехов в учебе, спорте, искусстве. В торжественной обстановке Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов вручил 20 счастливчикам велосипеды и пожелал быть внимательными на дорогах города.

Просмотров: 475 | Добавил: АОГО | Дата: 15.06.2018

Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования. Данный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе. Приглашаем к участию! 

Просмотров: 361 | Добавил: АОГО | Дата: 14.06.2018

Минобрнауки России (далее - Департамент) совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям». 

Координатор Конкурса - Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Конкурс направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей, их родителей в условиях интенсивно изменяющейся дорожно-транспортной инфраструктуры.

Положение о проведении в 2018 году Всероссийского конкурса «Безопасная дорога - детям» (далее - Положение) размещено на портале «Дорога без опасности» и на официальном сайте Координатора Конкурса.

Просмотров: 351 | Добавил: АОГО | Дата: 14.06.2018

В Кузбассе с 2009 года в канун проведения выпускного вечера  проходит акция по выделению единовременного социального пособия из средств областного бюджета выпускникам  11-х классов общеобразовательных организаций из малообеспеченных семей.

09 июня 2018 года в МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники) в торжественной обстановке 25 выпускникам Осинниковского городского округа была вручена  материальную помощь на подготовку  к выпускному вечеру. В мероприятии приняли участие Гоц Наталья Владимировна,  заведующий сектором контрольно-ревизионной  работы  департамента образования и науки Кемеровской области, Елена Викторовна Миллер, заместитель Главы городского округа по социальным вопросам.

Данная мера социальной поддержки поможет достойно подготовиться выпускникам общеобразовательных организаций  к первому в их жизни балу.

Просмотров: 390 | Добавил: АОГО | Дата: 13.06.2018

8 июня в преддверии праздника Дня России в городском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста. В мероприятии принимали участие заместитель Главы городского округа по социальным вопросам  Елена Викторовна Миллер, старший помощник прокурора города Ольга Александровна Мальнева, начальник отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Демин Вячеслав Александрович, обучающиеся, достигшие значительных успехов в учебе, спорте, искусстве и их родители.

Просмотров: 443 | Добавил: АОГО | Дата: 09.06.2018

28 мая на базе МБДОУ Детский сад №36 состоялся практико-ориентированный семинар на тему: "Развитие профессиональной компетенции педагогов ДОУ в вопросах интегрированного взаимодействия в области содержания и регуляции работы". Участниками семинара стали специалисты ДОУ из Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска и др.

Был представлен опыт работы специалистов и воспитателей и всего учреждения в целом, не оставивший равнодушными ни одного из присутствующих, получивший высокую оценку и одобрительные отзывы коллег.

Просмотров: 535 | Добавил: АОГО | Дата: 31.05.2018