Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 183 184 »

22-23 января 2019 года в г.Кемерово прошли соревнования по плаванию «Первенство Детской лиги плавания Сибири» 1 этап среди юношей 9-10 лет, 13-14 лет, 13-14 лет и девушек 9-10 лет, 11-12 лет.  

В соревнованиях приняло участие около 270 человек из Томской области, Барнаула и городов Кемеровской области. Осинниковский городской округ на соревнованиях представляли 14 обучающихся детско-юношеской спортивной школы. Спортсменам в  каждой возрастной группе предстояло проплыть 3 дистанции.

В итоге соревнований по сумме трех дистанций (многоборье) трое наших пловцов поднялись на пьедестал почета и вошли в 10 -ку сильнейших пловцов Сибири (в возрастной категории 9-10 лет):

Михеева Алиса -1 место (50м, 100м брасс, 200м вольный стиль),

Кузнецова Екатерина - 1 место (50м, 100м, 200м вольный стиль),

Павлов Антон – 2 место (50м, 100м, 200 брасс).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 587 | Добавил: АОГО | Дата: 24.01.2019

Департамент образования и науки Кемеровской области напоминает выпускникам о сроках приема заявлений на участие в ЕГЭ-2019. Подать заявление на участие в едином государственном экзамене необходимо до 1 февраля 2019 года включительно. В 2019 году досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной - с 27 мая по 1 июля, дополнительный – с 3 по 20 сентября. В заявлении на участие в государственной итоговой аттестации должны быть перечислены учебные предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Напомним, для выпускников текущего года обязательными для сдачи предметами являются русский язык и математика. Успешная сдача этих экзаменов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы экзаменуемые сдают, основываясь на собственном выборе. Такие дисциплины, прежде всего, необходимы тем, кто желает продолжить обучение в высшем учебном заведении. В заявлении можно указать любое количество предметов.

В соответствии с новым Порядком проведения ГИА в 2019 году выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один из уровней ЕГЭ по математике: либо базовый, либо профильный. Вместе с тем в Порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки.

Выпускники прошлых лет вправе сдавать только математику профильного уровня. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные в каждом муниципалитете.

В Осинниковском городском округе выпускники прошлых лет могут подать заявление на участие в ЕГЭ в Управление образования администрации Осинниковского городского округа (ул.Советская, 15, каб. 10).

Заявления подаются учениками и выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность. Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления также должны предъявить оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании.

Просмотров: 370 | Добавил: АОГО | Дата: 21.01.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Просмотров: 387 | Добавил: АОГО | Дата: 17.01.2019

С  23 ноября  по 19 декабря 2018 года проходил Всероссийский конкурс детских рисунков и поделок, посвящённый Дню матери «Подарю я маме сразу и рисунок, и цветы!». Организатором  которого выступил Всероссийский Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга. По итогам конкурса в число победителей вошли Брова Сергей, учащийся 3а класса МБОУ «ООШ №13» и Барабаш Фарида Фанисовна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ №13».

Просмотров: 400 | Добавил: АОГО | Дата: 16.01.2019

С   9 ноября до 10 декабря 2018 года проходил II Всероссийский конкурс творческих работ «Я живу в уголочке России…», организатором  которого выступил Всероссийский Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга. По итогам конкурса в число победителей вошли Пономарёв Кирилл, учащийся 2а класса МБОУ «ООШ №13» и Быкова Светлана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ №13».

Просмотров: 368 | Добавил: АОГО | Дата: 16.01.2019

В канун школьных каникул в городе Новокузнецке во Дворце детского (юношеского) творчества им. Н.К.Крупской прошел городской слет юных техников «Рождественские встречи». Соревнования были организованы наставниками авиамодельной лаборатории в рамках реализации Президентского гранта «Лаборатория жизни – лаборатория возможностей». Городской слет «Рождественские встречи» собрал 87 спортсменов из разных городов области. Участники соревновались в классах метательных моделей самолетов, планеров, самоходных и радиоуправляемых автомобилей. По итогам соревнований в личном зачете учащиеся Станции юных техников были награждены грамотами:

1 место в классе моделей DTM-10 stok - Свиридов Евгений, руководитель Федоров С.В.;

1 место в классе моделей РЦБ – Жилин Никита, руководитель Федоров С.В.;

2 место в классе «метательные планеры» - Бельтюков Матвей, руководитель Савинцев А.Н.;

2 место в классе «метательные планеры» - Коньшин Ярослав, руководитель Коньшин А.А.;

2 место в классе «метательные планеры» - Тулинов Егор, руководитель Коньшин А.А.;

2 место в классе ЭЛ-4 - Тулинов Егор, руководитель Коньшин А.А.;

2 место в классе моделей DTM-10 - Свиридов Евгений, руководитель Федоров С.В.;

2 место в классе моделей РЦБ - Свиридов Евгений, руководитель Федоров С.В.;

2 место в классе моделей DTM-10 stok – Алексеев Семен, руководитель Федоров С.В.;

3 место в классе моделей DTM-10 – Алексеев Семен, руководитель Федоров С.В.;

3 место в классе ЭЛ-4 – Коньшин Ярослав, руководитель Коньшин А.А.

Просмотров: 387 | Добавил: АОГО | Дата: 15.01.2019

Подведены итоги ежегодного областного  методического фестиваля открытых мероприятий по духовно-нравственному воспитанию учащихся. В число лауреатов фестиваля вошла Забражнова Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ №13». Поздравляем!!!

Просмотров: 515 | Добавил: АОГО | Дата: 15.01.2019

11 января в г.Кемерово состоялся областной Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями "Рождественские встречи друзей", в котором активное участие приняли учащиеся Дома детского творчества.

Гамаюнова Валерия и Ковалевич Юрий представили на сцене Фестиваля свои вокальные номера. Так же Юрий принял участие в выставке декоративно-прикладного творчества.

Все участники Фестиваля награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области и памятными подарками.

 

Просмотров: 394 | Добавил: АОГО | Дата: 12.01.2019

В ноябре - декабре 2018 г. прошла Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности «Финансовая грамотность – важное и престижное знание», организатором которой выступило  интернет – издание «Профессиональное образование России и стран СНГ». По итогам олимпиады в число победителей вошла Мурысова Олеся, учащаяся 9а класса МБОУ "ООШ №13" и Вящева Людмила Николаевна, учитель технологии МБОУ "ООШ №13".

Просмотров: 410 | Добавил: АОГО | Дата: 12.01.2019