Главная » 2020 » Ноябрь » 23

Около 100 учащихся общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа уже присоединились к проекту «Билет в будущее» в Кемеровской области. Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках национального проекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

На первом этапе участники из Осинников прошли профориентационные тесты, которые помогли определить склонности к конкретным профессиям и оценить уровень первичных навыков. На втором этапе школьники прошли профессиональные пробы в формате онлайн-проб - Try-a-skill.  Ребята попробовали свои силы в таких компетенциях как веб-дизайн, облицовка плиткой, документационное обеспечение управления и архивоведение, правоохранительная деятельность, социальная работа, предпринимательство, дошкольное образование, разработка мобильных приложений, электромонтаж, инженерный дизайн CAD

Под руководством наставников выполняли задачи из практики настоящих специалистов, например, составили фоторобот в программе faces, создали 3D -модель детали в программе AutoCad. Направление школьник выбирал сам, причем результаты тестирования его никак не ограничивали. Участие в практических мероприятиях было согласованы с родителями.

На третьем этапе все, кто прошел профпробы, получат рекомендации по построению индивидуального учебного плана, то есть ответы на актуальные вопросы для учащихся средней и старшей школы: куда идти учиться и где, потом работать.

Просмотров: 243 | Добавил: АОГО | Дата: 23.11.2020