Главная » 2020 » Октябрь » 27

С 16 ноября по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция «Мое будущее». Участниками акции смогут стать школьники от 13 до 17 лет. В рамках акции они смогут пройти профориентационный тест, познакомиться с историями профессионалов, узнать информацию о состоянии рынка труда и перспективах его развития, получить навыки самостоятельного мониторинга востребованности профессий.

Партнерами акции в этом году выступают: комитет по социальной политике Совета Федерации ФС РФ; Росмолодежь; Сафонов А. Л., проректор по стратегии и работе с органами власти Финансового университета при Правительстве РФ; Шкут Р. А., директор ГКУ города Москвы «Центр занятости населения города Москвы»; портал HeadHunter.ru; Разработчиком профориентационного теста для акции «Мое будущее» выступила Г. В. Резапкина, психолог, автор более ста статей и двадцати книг по вопросам психологии образования и самоопределения молодежи, тренингов и программ психологической диагностики.    Зарегистрироваться

Просмотров: 237 | Добавил: l15 | Дата: 27.10.2020

Ежегодно по всей  России при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Он проводится с целью привлечения внимания школьников и педагогов к проблемам использования и экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды, воспитания у детей бережного отношения к природным ресурсам и повышения исследовательского и познавательного интереса к этой теме.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на Станции юных техников имени П.В. Лосоногова была проведена квест - игра «С заботой о будущем». В игре приняли участие 8 команд учащихся 8 классов общеобразовательных учреждений города. Командам необходимо было пройти пять этапов: ребята собирали пазл «Энергоград», разгадывали кроссворд «Энергия», решали задачи на логику «В стране Эрудитов», последним этапом квеста стала защита домашнего задания – изготовление памятки по энергосбережению.

По итогам квест – игры победителем стала команда 8 б класса МБОУ «Лицей №36». Второе место завоевала команда 8 б класса МБОУ «СОШ №31». Учащиеся 8 б МБОУ «СОШ № 16» заняли почетное третье место. Победители игры были награждены грамотами Управления образования.

Просмотров: 237 | Добавил: l15 | Дата: 27.10.2020

26-27 ноября 2020 года состоится Всероссийский онлайн-семинар: «Дополнительные общеразвивающие программы нового поколения: нормативные требования, особенности проектирования и реализации».

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

26 ноября 2020 года: Секция № 1 «Содержание дополнительного образования детей: ориентация на будущее».

27 ноября 2020 года: Секция № 1: «Дополнительные общеразвивающие программы нового поколения».

Для участников онлайн семинара предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия. Бесплатная регистрация на мероприятие доступна по промокоду MQTT1

Просмотров: 196 | Добавил: l15 | Дата: 27.10.2020