Главная » 2020 » Октябрь » 20

С 15 октября началась подача заявок на образовательные персональные цифровые сертификаты.

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, маркетингу и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике, одобренном рабочей группой АНО «Цифровая экономика».

 Обучение проходит полностью в дистанционном формате, по итогу которого слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Благодаря персональным цифровым сертификатам жители России могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22 сквозных направлений, таких как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других.

Просмотров: 193 | Добавил: l15 | Дата: 20.10.2020

Кузбасс стал первым регионом, который запустил в 2019 году в рамках инновационного экспериментального проекта «ТОК: Театр. Открытия. Кузбасс» «Театральную мастерскую» по обучению руководителей школьных театров и театральных студий. Организаторами выступили ГАУДО КО РЦВПРС и ТДМ «Сириус. Кузбасс» совместно с «Московским театром Олега Табакова» при поддержке Правительства Кузбасса и Министерства образования и науки Кузбасса.

Ведущие преподаватели театральной педагогики Москвы и Московской области на протяжении трех сессий были наставниками для 27 «первопроходцев» и открывали для них новые горизонты работы с детьми.

Участниками мастерской стали представители из 18 муниципалитетов Кузбасса, в том числе учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №31» нашего города, руководитель театральной студии «АМУр» Терехова Мария Сергеевна.

По итогам обучения были  подготовлены  театральные проекты для защиты, которая прошла в онлайн-формате 13 и  14 октября 2020 года. На протяжении двух дней участники имели честь общаться с народным артистом России, художественным руководителем «Московского театра Олега Табакова», Владимиром Львовичем Машковым, который высказывал слова поддержки, давал мудрые советы.

Просмотров: 207 | Добавил: l15 | Дата: 20.10.2020

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» проводит IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей». К участию приглашаются дети от 3 до 14 лет. Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» и приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП по дороге в образовательные учреждения.

Свои творческие работы необходимо отправить по  электронной почте: konkurs@fond-edykina.ru. Заявки принимаются до 5 ноября. Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте благотворительного фонда.

Просмотров: 231 | Добавил: l15 | Дата: 20.10.2020