Главная » 2020 » Июнь » 10

8 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Неделя «Познавай Россию!» будет посвящена путешествиям и туризму. В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, принять участие в акциях и флэшмобах, посвящённых празднику.

Неделя «Познавай Россию!» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте:

  • Акция «Окна России» — школьникам вместе с родителями предлагается украсить окна своих квартир и домов к празднику и опубликовать
    в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хэштегом #ОкнаРоссии. Для украшения можно использовать трафареты, изготовленные по эскизам участников конкурса «Большая перемена».
  • Акция «Россия в Объективе» — участники смогут опубликовать
    в социальных сетях фото любимых мест в России с хэштегом #РоссияВобъективе и рассказать, почему именно это место им дорого.
  • В рамках акции «Рисую Россию» дети вместе с родителями создадут рисунки на тему настоящего и будущего страны. Работы также предлагается опубликовать в социальных сетях и сообществе конкурса с хэштегом #РисуюРоссию.
  • Челлендж «Русское слово». Участникам будет предложено записать видео, как они читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и рассказать в комментариях, почему выбрано именно это произведение.
Просмотров: 298 | Добавил: АОГО | Дата: 10.06.2020