Главная » 2020 » Январь » 21

Приглашаем всех желающих принять участие в работе выставки «Космические вахты Кузбасса», которая работает Доме детского творчества ежедневно с 9.00 до 15.00 до 3 февраля 2020 года.

Напомним, что выставочный проект «Вехи большого пути в истории Кузбасса», состоящий из передвижной выставки «Космические вахты Кузбасса», разработан для школьников региона по инициативе Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

На выставке представлены уникальные экспонаты, рассказывающие о кузбассовцах - героях космоса. В первую очередь, это скафандр «Сокол» летчика-космонавта Бориса Волынова, фрагмент парашюта спускаемого аппарата, на котором Алексей Леонов вернулся на Землю, шариковая ручка для записей в условиях невесомости. Также можно увидеть знаменитую «еду в тюбиках» и другие образцы космического питания.

Посетителей ожидает увлекательная история освоения космического пространства – от дерзких идей основоположника космонавтики К. Э. Циолковского до нашего времени, когда полеты за пределы атмосферы стали привычными и появились космические туристы.

Завершается экскурсия эксклюзивной фотосессией! Каждый может сделать красивые фотоснимки в необычной фотозоне, надев шлемофон космонавта, или поэкспериментировать рядом с космическим скафандром, парящим в "невесомости".

Стоимость билета 100 рублей, для учащихся из многодетных и малообеспеченных семей, сопровождающих педагогов вход бесплатный.

Просмотров: 310 | Добавил: АОГО | Дата: 21.01.2020

В Кузбассе с 27 января по 12 февраля будут проходить "Дни науки".
Открытие "Дней науки" пройдет в КемГУ. В холле главного корпуса будет организована выставка участников научно-образовательного центра мирового уровня "Кузбасс"

Главным событие - панельная дискуссия "Роль научно-образовательных центров мирового уровня в реализации государственных стратегий научно-технологического и пространственного развития России". Среди почетных гостей - президент Российской Академии наук Александр Сергеев.
В рамках "Дней науки" планируются лекции, интересные встречи, награждения, выставки и многое другое. 
Следить за расписанием мероприятий можно на сайте НОЦ "Кузбасс" https://ноц42.рф/sciences-day и в Instagram https://www.instagram.com/nots_42/.

Просмотров: 520 | Добавил: АОГО | Дата: 21.01.2020

16 января 2020 года в Доме детского творчества прошел муниципальный этап областного конкурса «Лидер ученического самоуправления».

Лидеры школ города показали свои способности в 5 конкурсах:«Портфолио лидера», «Визитная карточка», «Ораторское мастерство», «Пресс-конференция» и «Талант не спрячешь».

В этом году решением жюри были определены победители в трех номинациях.

1 место в номинации «Портфолио Лидера» заняла Кравец Анна, лидер МБОУ «СОШ  №35».

Победитель в номинации «Лидер 21 века» был определен в ходе голосования школьников и педагогов, присутствующих на конкурсе. Победителем в данной номинации единогласно признана Платонова Надежда, учащаяся  МБОУ «СОШ №31». Надежда будет принимать участие в областном этапе конкурса «Лидер XXI», который будет проходить в г. Кемерово.

Победителем в номинации «Лидер ученического самоуправления», согласно оценкам и мнению компетентного жюри, стала Гладченко Злата, лидер МБОУ «ООШ №21». Злата будет представлять город на областном этапе конкурса«Лидер ученического самоуправления».

Просмотров: 300 | Добавил: АОГО | Дата: 21.01.2020