Главная » 2018 » Ноябрь » 30

«Урок цифры» пройдет в Осинниковском городском округе с 3 по 9 декабря одновременно со всеми школами страны. Уроки пройдут в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.  Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Просмотров: 756 | Добавил: АОГО | Дата: 30.11.2018

В Осинниковском городском округе с 3 декабря 2018 года стартуют профессиональные пробы для учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений. Профпробы  пройдут на базе Осинниковского политехнического техникума и продлятся до 21 декабря 2018 года. В программу профессиональных проб включены занятия по введению в профессию, практические занятия по отработке допрофессиональных навыков и умений по следующим специальностям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», "Сварщик", Электрослесарь подземный", "Технология продукции общественного питания", "Повар, кондитер", "Коммерция (по отраслям)". Всего в профессиональных пробах примут участие 137 обучающихся.

Просмотров: 347 | Добавил: АОГО | Дата: 30.11.2018

30 ноября 2018 года на Станции юных техников были подведены итоги муниципального этапа областного  Фестиваля-конкурса детско-юношеского видеотворчества   и мультипликации  «Распахни глаза!». Целью конкурса стали  пропаганда, развитие и активизация творчества учащихся  в области информационных технологий, привлечение учащихся учреждений образования  к активному участию в создании фильмов, сюжетов, программ, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности.

На конкурс, проводимый в рамках Дня города, было представлено 23 видеоработы разных жанров и творческих решений: объемная мультипликация; мультипликация в технике «перекладка»;  зарисовка на темы: «Кузбасс-мой дом»», «Мой город», социальный рекламный ролик, учебный фильм, документальный фильм и другие. В данных работах учащиеся  проявили свой  талант, выдумку, творчество и мастерство.

В преддверии юбилея области 11 октября 2018 года был дан старт отсчета 1000 дней до празднования 300 – летия Кузбасса. Именно этому событию были посвящены фильмы учащихся МБОУ «СОШ № 16» Матвеева Богдана и МБОУ «СОШ № 35» Яркова Елисея , которые стали победителями в номинациях «Учебный фильм» и «Зарисовка».

Большая часть детских работ была посвящена юбилею города. Гридина Эрика, Холодных Екатерина, Кошкина Анастасия, Березикова Ксения (учащиеся МБОУ «Лицей № 36»), Доронкина Анна (учащаяся МБОУ «СОШ № 35»),  Лисовский Никита (учащийся МБОУ «ООШ № 33») стали победителями в номинации «Зарисовка» на тему «Мой город».

Два года подряд в нашем городе проходит большой Арт-фестиваль. Бочарова Полина, Бочаров Федор, Тарских Полина, учащиеся МБОУ «Лицей № 36», создали интересный фильм  «Вишневые фантазии», в номинации «Мультипликация», посвященный этому яркому празднику, который  занял 2 место.

Все участники конкурса награждены грамотами Управления образования Осинниковского городского округа.

Просмотров: 470 | Добавил: АОГО | Дата: 30.11.2018

С 21 по 27 ноября 2018 года обучающиеся Станции юных техников приняли участие в профильной смене «Юный техник – эрудит», которая прошла на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» для активистов образовательных организаций Кемеровской области, реализующих программы технической направленности.

Под руководством  Александра  Николаевича Савинцева, педагога Станции юных техников, был подготовлен и проведен мастер-класс «Изготовление старославянской ладьи», в ходе которого все участники  изготовили макет старославянской ладьи и узнали много новых фактов из истории кораблестроения.

По итогам профильной смены команда СЮТ достойно выступила и награждена Грамотами департамента образования и науки Кемеровской области,  ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»: за 1 место в эвристической  игре «Эврика-2018»; 1 место в интеллектуальной игре «Технический прогресс»; 1 место в автомобильных соревнованиях; 1 место в фотопроекте «Мечты сбываются»; 1 место в квест-игре «Технический зачет»; 3 место в конкурсе инженерно-технических проектов.

Александр Николаевич Савинцев, педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮТ, награжден Грамотами департамента образования и науки Кемеровской области  за представленный опыт работы на Областной профильной смене «Юный техник - эрудит», за подготовку команды к участию в Областной профильной смене «Юный техник - эрудит».

Просмотров: 433 | Добавил: АОГО | Дата: 30.11.2018

Приглашаем к участию в XIV Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее - Конкурс).

На Конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; энергетическая политика; образование, наука здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика, региональное законодательство. Срок подачи конкурсных материалов для участия в заочном туре Конкурса с 10.10.2018 по 26.04.2019.

Положение о Конкурсе и подробная информация о его проведении размещена на сайте: www.nauka21.com .

Просмотров: 374 | Добавил: АОГО | Дата: 30.11.2018