Главная » 2018 » Ноябрь » 22

22 ноября 2018 года в рамках реализации проекта по подготовке образовательных организаций Кемеровской области к введению ФГОС среднего общего образования на базе МБОУ «СОШ № 35» Осинниковского ГО был проведен областной проблемно-ориентированный семинар «Организация внеурочной деятельности школьников в соответствии с требованиями ФГОС СОО».

Семинар был направлен на развитие компетенций педагогов по использованию технологий, методов и приемов проведения занятий внеурочной деятельности в старших классах. В работе семинара приняло участие 57 педагогов Кемеровской области.

Просмотров: 393 | Добавил: АОГО | Дата: 22.11.2018

19-22 ноября 2018 г. в Кузбассе в 15 раз прошел открытый областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», направленный на выявление и поддержку талантливых педагогов и лучших педагогических практик в системе дополнительного образования детей Кемеровской области; повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования; профессиональное и общественное признание статуса педагогических работников сферы дополнительного образования детей и образовательных организаций, которые они представляют; поиск педагогических идей по обновлению содержания практики воспитания и дополнительного образования детей; привлечение внимания органов местного самоуправления, общественности, родителей, представителей коммерческих и общественных организаций и учреждений к проблеме сохранения и развития системы дополнительного образования детей.

Осинниковский городской округ представляла Катунина Наталья Леонидовна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников имени П.В.Лосоногова».

Наталья Леонидовна достойно выступила, пройдя такие конкурсные задания, как презентация программно-методического комплекса реализуемой дополнительной общеразвивающей программы, мастер-класс с участниками конкурса по теме «Сувенир. Подкова на счастье», открытое занятие с учащимися 3 класса образовательного учреждения г. Кемерово по теме «Игрушка - дергунчик «Цирковая обезьянка».

По результатам конкурса Наталья Леонидовна отмечена Сертификатом участника открытого областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Просмотров: 355 | Добавил: АОГО | Дата: 22.11.2018