Главная » 2018 » Ноябрь » 20

Предлагаем для использования в работе с обучающимися памятки МЧС Российской Федерации

Просмотров: 382 | Добавил: АОГО | Дата: 20.11.2018

16 ноября 2018 года в  рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 -2020 годах» и с целью активизации  деятельности  образовательных учреждений различного типа по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, педагогами Станции юных техников была проведена викторина  «Умный пешеход» по правилам дорожного движения.  В викторине принимали участие отряды ЮИД общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа.

В мероприятии принимал участие врио начальника Госавтоинспекции г. Осинники Алий Зайнудинов.

Программа викторины состояла из 5 этапов. В игровой форме ребята продемонстрировали свои знания и навыки безопасного поведения на проезжей части. Прошли тестовое задание «Скорая помощь», где отвечали на вопросы по медицине. Наиболее запоминающимся стал этап «ПДД по произведениям литературы», в котором участникам предстояло угадать  отрывок из художественного произведения.

По итогам викторины «Умный пешеход» лучшей стала команда ЮИД МБОУ «СОШ №35» (руководитель Смирнова И.В.),  второе место у команды МБОУ «ООШ №21» (руководитель Синякова Е.А.), третье место занял отряд ЮИД МБОУ «Лицей № 36» (руководитель Лаврова О.В.).

Все участники мероприятия были награждены грамотами Управления образования администрации ОГО и ОГИБДДД Отдела МВД России по г.Осинники, светоотражателями и сладкими призами.

Просмотров: 471 | Добавил: АОГО | Дата: 20.11.2018

С 19 по 22 ноября 2018 года в КРИПКиПРО (г. Кемерово)  проходит областной этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Осинниковский городской округ на конкурсе представляет Катунина Наталья Леонидовна, педагог дополнительного образования Станции юных техников. Приглашаем поддержать нашего участника и проголосовать за нее на сайте конкурса. Голосование доступно до 22.11.2018 13:00.

Просмотров: 625 | Добавил: АОГО | Дата: 20.11.2018

16 ноября 2018 года в г. Кемерово прошел очный региональный этап научно-технического конкурса «Инженериада», организованного ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» совместно с АО «УК «Кузбассразрезуголь». Целью проведения конкурса  стало развитие научно-технического творчества и познавательного интереса к проектной и исследовательской деятельности; выявление и поддержка учащихся, интересующихся различными вопросами в области инженерии, металлургии, горного дела, механики; оказание содействия в расширении возможностей молодежи, проживающей в моногородах.

Осинниковский городской округ на региональном этапе представляла проектная команда учащихся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников имени П.В.Лосоногова» из двенадцати человек, под руководством  Владимира Ильича Латыш.  Ребята достойно выступили и награждены Дипломом Департамента образования и науки Кемеровской области совместно с  Акционерным обществом «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» за проект, представленный на региональном этапе научно-технического конкурса «Инженериада».

Просмотров: 377 | Добавил: АОГО | Дата: 20.11.2018