Главная » 2018 » Сентябрь » 04

Стали известны темы сочинений на 2018/19 учебный год.
Министр просвещения О.Ю. Васильева объявила 5 открытых направлений тем, по которым ученики российских школ будут писать итоговое сочинение в 2018/19 учебном году: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».
Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право и возможность выбрать вместо сочинения написание изложения.
Результатом итогового сочинения станут отметки «зачёт» или «незачёт». В том случае, если выпускник получит за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставится возможность его пересдать, но не более двух раз.

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год. 

Подробнее: https://edu.ruobr.ru/press/3502/

Просмотров: 444 | Добавил: АОГО | Дата: 04.09.2018

 С 1 сентября для учеников 1-11 классов стартует Акция-фотоконкурс «Школа без границ». Акция проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. Подробная информация на сайте Конкурса

Для начала нужно выбрать одну из трех предложенных номинаций: “Я выбираю профессию”, “Мой учитель – мой лучший наставник” или “Территория творчества ". 

Далее надо загрузить фото и описание через форму на сайте KP.RU, которая находится в раздел Акции по адресу https://www.kp.ru/daily/no-limits-school/ или https://www.kp.ru/konkurs/Конкурс проводится с 1 по 30 сентября 2018 года. Победители будут названы не позднее 3 октября 2018 года.

Просмотров: 390 | Добавил: АОГО | Дата: 04.09.2018