Главная » 2018 » Август » 29

31 августа в 11:00 (по московскому времени) Министр просвещения России Ольга Васильева встретится с родителями школьников в Москве. Мероприятие будет организовано в формате живого общения с использованием прямых включений из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой выйдут восемь городов из шести федеральных округов.

Уже сейчас любой желающий может отправить свой вопрос Ольге Васильевой через сайт edu.gov.ru/opc-view и аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Самые острые темы Министр обсудит на встрече в Москве.

Просмотров: 409 | Добавил: АОГО | Дата: 29.08.2018

28 августа в МАУК ДК "Шахтер" состоялась ежегодная традиционная Августовская конференция работников образования Осинниковского городского округа. Темой Конференции стала "Стратегические направления развития системы образования Осинниковского городского округа". Конференция состояла из двух частей: пленарного заседания и работы 20 дискуссионных площадок. Всего в конференции приняли участие более 500 педагогов.

В работе пленарного заседания приняли участие И.В. Романов, Глава Осинниковского городского округа, Ю.В. Шейбак,  директор Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании, Е.В. Миллер, заместитель Главы Осинниковского городского округа,  Н.П. Цибина, начальник управления образования, специалисты управления образования, руководители образовательных организаций, педагогические работники. В рамках пленарного заседания Глава округа выступил со стратегией развития образовательной среды и всего города, а также наградил за заслуги перед муниципальной системой образования и высокий профессионализм лучших работников отрасли.

По итогам проведения Конференции участниками приняты решения, которые будут ориентирами для педагогов области в предстоящем учебном году.

Просмотров: 422 | Добавил: АОГО | Дата: 29.08.2018

С нового учебного стартует Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Регистрация будет открыта с 1 сентября по 1 ноября 2018 года на сайте: www.fin-olimp.ru. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся средних школ, а также ученики, осваивающие дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов. 

Задания конкурсов разрабатываются ведущими экспертами в области экономики и финансов. Педагоги и родители смогут стать участниками вебинаров по темам: «Пенсионная система России. Как в ней разобраться? Когда нужно начинать заботиться о будущей пенсии», «Личное финансовое планирование», «Проблемы кредитования населения» и других. 

Просмотров: 389 | Добавил: АОГО | Дата: 29.08.2018