Главная » 2018 » Апрель » 27

25.04.2018 в рамках акции «100 баллов для Победы» в конференц-зале МБОУ «Лицей №36» (г.Осинники) состоялась встреча учащихся 10-11-х классов химико-биологического профиля с выпускницей лицея Новожиловой Полиной, студенткой Новосибирского медицинского университета. В мероприятии приняли участие 25 учащихся. Полина поделилась своим опытом подготовки к ЕГЭ по химии и биологии, поддержала выпускников лицея, настроила их на успех на государственной итоговой аттестации. Учащиеся лицея, планирующие поступление в медицинские вузы, задали Полине интересующие их вопросы об обучении в вузе, сроках обучения и приема документов и условиях поступления в медицинские вузы.

Просмотров: 453 | Добавил: АОГО | Дата: 27.04.2018

В МБОУ «ООШ   №13» в рамках Дней финансовой грамотности  27.04.2018 прошла встреча  сотрудника  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в г.Осинники и г.Калтан Кашициной С.Н с обучающимися 5 классов.

Обсуждаемые темы были не только интересными, но и полезными для обучающихся: «Деньги: а что это такое?», «Доходы и расходы семьи»,  «Как правильно рассчитать расходы?», «Расходы,  из чего они состоят (кредиты, займы, коммунальные расходы, питания)».

В ходе мероприятия учащиеся искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, принципы правильного отношения к деньгам.

Просмотров: 312 | Добавил: АОГО | Дата: 27.04.2018

В Детском саду №19 прошла неделя по пожарной безопасности. В группах были проведены различные мероприятия, целью которых стала систематизация знаний детей о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения при пожаре. Особый интерес у детей вызвала экскурсия в пожарную часть. Инструкторы приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части, рассказали  о пожарной технике. Специально для юных гостей сотрудники разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными.

Просмотров: 287 | Добавил: АОГО | Дата: 27.04.2018