Главная » 2017 » Ноябрь » 28

Рособрнадзор объявил конкурс «Мой портрет через 5 лет после ЕГЭ». Выпускникам 2018 года предлагается сделать пост: личное фото и комментарий на тему того, как будущее связано с ЕГЭ. Рассказать о своих жизненных планах и том, как качественная подготовка к экзаменам поможет их осуществить.

Принять участие в конкурсе могут и выпускники прошлых лет, им необходимо также разместить свое фото и написать, чего помогли добиться результаты экзаменов.

К посту необходимо добавить хэштег #ЕГЭэтобудущее. Срок размещения постов с 25 по 30 ноября. Итоги будут опубликованы 1 декабря. Автора самого интересного поста ждёт приз! Желаем успехов!

Просмотров: 416 | Добавил: АОГО | Дата: 28.11.2017

В Доме детского творчества прошла благотворительная акция «Безумное чаепитие!», которую подготовили и провели активисты ДЮО «Мы».

26 ноября известному в России благотворительному фонду «Подари жизнь» исполнилось 11 лет. Фонд помогает тысячам детей с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, и это возможно только благодаря поддержке множества неравнодушных людей и организаций.

В прошлом году чаепития состоялись более чем в 80 городах России и по всему миру, что позволило собрать почти 7,5 млн рублей на лечение подопечных фонда.

В нашем городе первыми к акции присоединились ребята «Лицея №36», а в этом году ДЮО «Мы» тоже решили внести свой вклад в доброе дело. Активисты принесли вкусности, согрели чай, нарядились в костюмы, организовали и провели концерт!

Всего было собрано более 4 тыс. рублей. Все деньги будут переведены в фонд «Подари жизнь».

ДЮО «Мы» впервые приняли участие в организации благотворительного праздника. Этот день показал, что в нашем городе есть много отзывчивых взрослых ребят, способных прийти на помощь!

Просмотров: 500 | Добавил: АОГО | Дата: 28.11.2017

27 ноября 2017 года в лицее № 36 прошла, ставшая уже традиционной, благотворительная акция «Безумное чаепитие». Акция проводится в рамках Дня рождения фонда «Подари жизнь». Фонд помогает в лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Все лицеисты с удовольствием принимают участие в данной акции, ведь это возможность почувствовать себя немного волшебником и дать надежду на выздоровление. Что может быть лучше? В этот день в конференц-зале лицея всех желающих ждала чашка чая, которую можно выпить с особым смыслом – пьешь чай, делаешь пожертвование, и тем самым вносишь лепту в спасение ребенка.

Под руководством Земляновой Натальи Степановны, учителя истории и обществознания лицея в этом году организатором акции стал 9б класс, а их помощниками - учащиеся 5а класса. По итогам акции было собрано 25 462 рублей, которые будут перечислены в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Эта акция всегда открывает самые лучшие человеческие качества: гуманизм, милосердие, сострадание, те качества, без которых не бывает настоящего человека.

Просмотров: 413 | Добавил: АОГО | Дата: 28.11.2017