Главная » 2017 » Октябрь » 24

«Молодежка ОНФ» запускает новый конкурс «Образ будущего страны», состоящий из 2 номинаций: «Эссе» и «Креатив». В конкурсе может принять участие любой гражданин России в возрасте до 35 лет.

Для участия в конкурсе необходимо отправить свою работу в адрес «Молодежки ОНФ» до 10 ноября. Отбор победителей будет проводиться в два этапа, включающих открытое голосование на сайте и оценку работ экспертным советом и жюри конкурса. В ходе первого этапа будет отобрано ТОП-50 работ – лауреатов конкурса, а по итогам второго этапа будут определены победители.

Результаты конкурса «Образ будущего страны» «Молодежка ОНФ» объявит до 1 декабря. 

Просмотров: 479 | Добавил: АОГО | Дата: 24.10.2017

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет второй раз во всех субъектах Российской Федерации 3 ноября. Мероприятие приурочено к Дню народного единства. Организаторы – Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Написать диктант могут все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. 

В Кемеровской области определены шесть площадок для написания диктанта: Кемеровский государственный университет (г. Кемерово, ул. Красная 6, блочные ауд. 1, 2, 4), Новокузнецкий институт (филиал) КемГУ (пр. Пионерский. 29, ауд.303), Беловский институт (филиал) КемГУ (ул. Советская, 41, лекционные залы 1, 2, 3), Кемеровский государственный институт культуры (г. Кемерово, ул. Ворошилова, 17, корпус №1, ауд. 221), Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (университет) (г.Кемерово, бр Строителей, 49, 5 корпус, ауд. 5204), Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт (г. Кемерово, ул. Марковцева, 5, ауд. 1325). Начало диктанта на площадках Кемеровской области в 10 час. по местному времени. 

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте «Большого этнографического диктанта» www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Начало 3 ноября в 13 час. по московскому времени. 

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии. 

Подробная информация о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» размещена на сайте: www.miretno.ru. Также действует официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno. Дополнительную информацию в Кемеровской области можно узнать по телефонам: 8(384-2) 36-55-72, 36-80-86. 

Просмотров: 620 | Добавил: АОГО | Дата: 24.10.2017