Главная » 2017 » Сентябрь » 14

В период с 11 по 14 сентября прошел муниципальный этап областного конкурса «Самый классный классный», в котором приняли участие 5 классных руководителей общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа.

Во время конкурса участники показали свой профессионализм и мастерство в таких конкурсных испытаниях, как «Презентация опыта работы», «Мастерская профессионализма» и «Мастер-класс», провели «Открытое внеклассное занятие».

Для привлечения к событиям конкурса широкой общественности, на официальном сайте Управления образования было организовано Интернет-голосование.

По результатам всех конкурсных испытаний определены победители.

Победителем он-лайн голосования стала Шклярук Наталья Сергеевна, учитель иностранного языка МБОУ «СОШ №16».

Победителем в номинации «Самый классный классный по мнению независимого жюри» признана Миронова Оксана Викторовна, учитель ОБЖ МБОУ «СОШ №35».

Победителем муниципального этапа областного конкурса «Самый классный классный» 2017 года единогласно признана Смирнова Вера Владимировна, учитель математики МБОУ «Лицей №36» (г. Осинники), которая представит Осинниковский городской округ на областном конкурсе.

Поздравляем победителя и всех участников и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

 

 

Просмотров: 700 | Добавил: АОГО | Дата: 14.09.2017

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд». Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

Просмотров: 517 | Добавил: АОГО | Дата: 14.09.2017

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева в эфире телеканала «Россия 1» официально объявила темы итогового сочинения для выпускников школ на 2017/18 учебный год. Итоговое сочинение является допуском к государственной аттестации. В зависимости от того, получил выпускник «зачет» или «незачет», он является допущенным или не допущенным к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ). Если выпускник получил неудовлетворительный результат на сочинении, то ему предоставляется возможность попробовать снова. Успешная сдача ЕГЭ выполняет в России двойную функцию. Государственный экзамен является одновременнно выпускным экзаменом в школе и вступительным испытанием в ВУЗ.

5 открытых тем сочинений для выпускников 2018:

«Цели и средства», «Верность и измена», «Смелость и трусость», «Равнодушие и отзывчивость», «Человек и общество».

Итоговое сочинение является средством проверки умения мыслить, доказывать свою позицию и проводить анализ на конкретную тему, но с опорой на самостоятельно выбранные литературные произведения. На территории России испытание в форме итогового сочинения проводится с 2014 года.

Просмотров: 451 | Добавил: АОГО | Дата: 14.09.2017