Главная » 2017 » Май » 17

14 мая в МБОУ «СОШ №31» прошла защита проектов «Ими гордится Кузбасс» в рамках городского проекта «Кузбасс - жемчужина Сибири». Проекты были посвящены людям, которые  прославили своим именем Кемеровскую область. Ребята посвятили  свои работы людям, которые родились в Кемеровской области, живут в Кемеровской области и за ее пределами, и при этом все они внесли большой вклад в развитие страны и области – это ученые, актеры, писатели, военные, герои труда, спортсмены, врачи и т.д.

Просмотров: 378 | Добавил: АОГО | Дата: 17.05.2017

15 мая команда ДЮСШ  вернулась с VIII Международного детско-юношеского фестиваля единоборств «Детям планеты - мир без наркотиков» (среди спортсменов до 17 лет)  и III Олимпиады боевых искусств «Сибирь-Азия» (18 лет и старше), где они приняли участие сразу в 3 соревнованиях  по различным видам спортивных единоборств.

В первый день соревнований наши ребята выступили в Открытом Кубке Азии по спортивному контактному каратэ, в котором они выиграли кубок за второе общекомандное место, завоевав 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Победителями турнира, в своих весовых и возрастных категориях стали: Баширова Лада, Мамедов Захир, Иванов Павел и Чащин Александр. Серебреными призёрами стали:  Чеснокова Анна, Карамышева Маргарита, Пивоварова Дарья и Константинова Анна. Бронзовыми призерами стали: Лепилина Кристина, Попыловская Алина, Ивлев Артём и Самсонов Владислав.

Во  второй день соревнований наши спортсмены приняли участие в Международном турнире по Восточному Боевому Единоборству, спортивная дисциплина Кобудо, где они выиграли кубок за 3 общекомандное место, завоевав 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей.

И в последний день соревнований 5 наших спортсменов выступили в IV открытом Кубке Алтайского края по «Восточному Боевому Единоборству» спортивной дисциплине Кудо и все они не остались без наград, на верхнюю ступень пьедестала поднялась Пивоварова Дарья, серебреным призёром стал Иванов Павел и бронзовыми призёрами стали Мамедов Захир, Чащин Александр и Самсонов Владислав.

Просмотров: 396 | Добавил: АОГО | Дата: 17.05.2017

17 мая 2017 года с 10.00 до 16.00 часов по московскому времени состоится Всероссийский телемост «Доверяем вместе!» в поддержку Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В течение нескольких часов из студии, расположенной в Москве, будет вестись онлайн трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов будут сменять друг друга представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, артисты, спортсмены, блогеры и телеведущие.

Телемост решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи в таких случаях как стресс из-за ЕГЭ и ОГЭ, конфликтные ситуации со сверстниками или родителями, неразделенная любовь и другие, актуальные для детей и подростков проблемы. Особой темой телемоста станет профилактика суицидальных настроений подростков и способы противостоять опасностям интернета (в том числе так называемым «группам смерти» и иному противоправному контенту). В Осинниковском городском округе будет осуществлен просмотр прямой трансляции Всероссийского телемоста "Доверяем вместе!" в образовательных организациях.

Просмотров: 455 | Добавил: АОГО | Дата: 17.05.2017