Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 183 184 »

В Кемерово в ГАУДО КЦДО прошёл Региональный конкурс детской эстрадной песни "Музыкальный лабиринт".

Осинниковский городской округ представила:

Кашлева Ксения ученица
Дом Детского Творчества / ДДТ / Осинники педагог: Коробко Гулнора Курбоназаровна

Ксения заняла 1 место в номинации "Соло" в категории 14-17 лет с песней Т. Снежина "Позови меня с собой".

Поздравляем!!! Желаем дальнейших побед!

Просмотров: 15 | Добавил: АОГО | Дата: 15.04.2024

Специалистами по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних ГОО «Кузбасский РЦППМС» совместно со специалистами отдела по работе с несовершеннолетними Управления образования администрации Осинниковского городского округа 11.04.2024 г. было проведено мероприятие по профилактике терроризма, для студентов ГПОУ «ОГТК».
 
В ходе данного мероприятия был проведен небольшой экскурс в историю по образованию понятия «терроризм», разъяснена ответственность за совершение терактов и террористических действий.
 
Заключительным этапом данной встречи был просмотр флеш-моб ролика «Терроризм – угроза обществу!».
 
В качестве спикеров были приглашены:
  • Старший помощник прокурора г. Осинники Мальнева О. А., 
  • Помощник прокурора г. Осинники Агеев Д. Р., 
  • Начальник ПДН Отдела МВД России по г. Осинники Фомченко Ю. К.,
  • Секретарь КДН и ЗП по Осинниковскому городскому округу Абдуллаева Э.З.
Просмотров: 26 | Добавил: АОГО | Дата: 12.04.2024

Учитель начальных классов Основная общеобразовательная школа №33 Миляева Алена Сергеевна, прошла обучение на курсах повышения квалификации по подготовке к "Реализации программы "Орлята России" в ДЦ "Орленок" в Краснодарском крае.

На протяжении недели педагоги из 89 регионов страны узнавали формы, методы и способы реализации программы "Орлята России", получили теоретические и практические знания.

Курсы стали уникальным масштабным мероприятием, давшем огромную поддержку и мотивацию учителям в реализации столь "молодого" проекта Российской Федерации.

 

Просмотров: 33 | Добавил: АОГО | Дата: 12.04.2024

10.04.2024 была проведена обзорная экскурсия по ГПОУ "Осинниковский горнотехнический колледж" в рамках программы «Азбука профессий», для учеников старших классов образовательных учреждений Осинниковского городского округа, состоящих на различных видах учета, а также детей из семей, заключивших социальный контракт.

Подросткам продемонстрировали полноразмерное оборудование, на котором работают специалисты по подземным работам и рассказали о профессиях, которые можно получить в колледже.
 
Просмотров: 35 | Добавил: АОГО | Дата: 11.04.2024

В рамках операции «Чистое поколение» специалистами ГОО «Кузбасский РЦППМС» совместно с Управлением образования администрации Осинниковского городского округа 09.04.2024 г., было проведено мероприятие «Берегись бед, пока их нет», в целях профилактики наркомании для подростков, состоящих на различных видах учета.
 
Ребята не только вспомнили об ответственности за употребление, распространение и хранение наркотиков, но также методом исследования самостоятельно выявили причины употребления наркотиков. 
 
А проведенный эксперимент с газировкой показал наглядно влияние наркотиков на организм и здоровье человека.
 
Итогом встречи стал просмотр социального ролика «Жизнь без наркотиков».
 
Просмотров: 128 | Добавил: АОГО | Дата: 10.04.2024

В рамках Всероссийского форума «Детство. Социокультурные истоки» 04 апреля 2024 года МБДОУ Детский сад № 33 "Росинка" город Осинники так же принял активное участие выставочной экспозиции 'Национальный код ', представив авторское многофункциональное пособие по ознакомлению детей дошкольного возраста с истоками русской культуры и традициями.

Детский сад получил высокую оценку экспертов и организаторов и был отмечен Сертификатом участника.

Просмотров: 38 | Добавил: АОГО | Дата: 08.04.2024

04 апреля 2024 года педагоги Детский сад № 9 "Светлячок" Осинники "Светлячок" Осинники) приняли участие в выставочной экспозиции "Национальный код России" Всероссийского форума "Детство. Социокультурные истоки" г. Кемерово.

Коллектив детского сада представил авторский развивающий комплекс сетку – тренажёр «Моя семья - Россия" по ознакомлению дошкольников с народной культурой и приобщению детей к основам нравственно-патриотического воспитания.

В завершении мероприятия ректор ИРО Кузбасса - Забнева Эльвира Ивановна торжественно вручила коллективу МБДОУ благодарственное письмо участника Всероссийского форума.

Просмотров: 45 | Добавил: АОГО | Дата: 08.04.2024

В МАДОУ Детский сад №55 «Академия Детства» в гости к ребятам пришёл участник специальной военной операции (СВО), Александр Александрович Мюллер.

На встрече ребята задавали Александру разные вопросы, спрашивали о том, что такое Родина, каким должен быть солдат, как стать настоящим солдатом, как и где солдаты спят, как готовят пищу, как проводят время, когда выдаётся спокойная минутка.

В знак безграничного уважения, ребята передали Александру Александровичу письма поддержки, которые они приготовили для солдат, находящихся на СВО.

Совсем скоро Александр отправится обратно в зону СВО.


Сотрудники Детский сад №55 "Академия Детства" и родители воспитанников регулярно принимают участие в сборе гуманитарной помощи для солдат, находящихся на специальной военной операции, плетении маскировочных сетей, изготовлении окопных свеч.

На собранные средства были приобретены медикаменты, лекарства, предметы личной гигиены, одежда. А для ремонта вышедшей из строя техники, так необходимой для успешного ведения боевых действий, были также приобретены сварочный аппарат, маски для сварки и оборудование для сварочных работ.
Просмотров: 36 | Добавил: АОГО | Дата: 04.04.2024

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации наши педагоги сегодня награждены ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «отличник просвещения» за заслуги в труде и продолжительную работу в сфере образования.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 30 | Добавил: АОГО | Дата: 03.04.2024